автоспорт
Гран При Германии 2014

У победившего на домашнем Гран-при Германии Нико Росберга только мать немка. Отец же его – чемпион Формулы-1 1982 года Кеке Росберг – по национальности финн, а родился и вовсе в Швеции. При этом сам Нико вырос в Монако. Это, впрочем, не мешает журналистам двояко толковать национальную принадлежность нынешнего лидера чемпионата.

трасса Хоккенхайм

В этом году очередь принимать Гран-при Германии перешла к трассе в Хоккенхайме, куда Формула-1 приедет уже в этот уик-энд. А подразделение Renault Sport F1 подготовило традиционное превью этапа, где рассказывает об испытаниях, которые ждут силовые установки болидов.

Гран При Великобритании

Гран-при Великобритании вышел на загляденье: и наметившаяся было однозначность в чемпионате вновь сменилась интригой, пусть и относительной, и в самой гонке хватало напряженной борьбы. Ее остроту не снизило даже то, что заезд из-за аварии Кими Райкконена затянулся на час с небольшим.

Команда DAMS

Компания Renault, пионер в области электромобилей и активный участник автогонок с момента своего основания, в прошлом году была названа официальным техническим партнером Чемпионата Формула E FIA. В ожидании скорого официального старта турнира в Пекине в сентябре 2014 г. компания объявила о расширении своего участия в Чемпионате в виде поддержки команды e.dams-Renault.

трасса Сильверстоун

Одна из Мекк мирового автоспорта – трасса Сильверстоун – примет в ближайший уик-энд британский Гран-при Формулы-1. Своими ожиданиями от предстоящего этапа традиционно делится подразделение Renault Sport F1.

Гран При Австрии

После квалификации Гран-при Австрии казалось, что лимит неожиданностей, начавшихся две недели назад в Канаде с победы Даниэля Риккиардо, далеко не исчерпан. Но победа Нико Росберга в гонке показала, что неожиданности в этом году будут разве что локальными.

трасса Red Bull Ring

В ближайшую пятницу после одиннадцатилетнего перерыва Формула-1 вернется в Австрию, на трассу в Шпильберге, некогда носившую название A1 Ring, а пару лет назад переименованную в Red Bull Ring. Хотя легендарный трек сохранил прежнюю конфигурацию, подавляющему большинству нынешних пилотов он знаком лишь заочно. Да и новейшие болиды на него еще не выезжали. Чему подвергнутся их силовые установки, рассказывают специалисты Renault Sport F1.

Шумахер

В понедельник, 16 июня, Михаэль Шумахер был перевезен из университетского госпиталя в Гренобле, где он проходил курс интенсивной терапии, в реабилитационный центр в Лозанне. 200-километровый трансфер из Франции в Швейцарию прошел успешно - об этом пишут швейцарский таблоид Blick и немецкая Bild.

Формула 1

Рано или поздно это должно было произойти. Все топ-команды Формулы-1 порой оступаются, вот и Mercedes на вчерашнем Гран-при Канады не стал исключением. А на вершину подиума впервые в нынешнем сезоне поднялся представитель Red Bull, но не тот, который не знал себе равных на протяжении предыдущих четырех лет.

Монреаль

Автодром имени Жиля Вильнева в Монреале на ближайших выходных станет ареной седьмого этапа Формулы-1 – Гран-при Канады. Об испытаниях, которым подвергнутся силовые установки болидов, традиционно рассказывает в своем превью подразделение Renault Sport F1.

Страница 3 из 9 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by