автоспорт
Формула-1

Пусть победитель Гран-при Бразилии и был определен заранее (зовут его так же, как и действующего четырехкратного чемпиона), но финальная гонка сезона Формулы-1 вышла на загляденье. И стала во многих смыслах жирной точкой.

Формула-1

Две главные битвы в Формуле-1 в этом сезоне завершены: Себастьян Феттель – четырехкратный чемпион, а его команда Red Bull взяла четвертый кубок конструкторов. И хотя посмотреть на главное событие Гран-при США – вчерашнюю гонку – на Автодром Америк в Остине, штат Техас, пришли более 113 тысяч зрителей, она все равно осталась лишь фоном событий, произошедших на ее кануне.

Гран-при Абу-Даби

Завоевавший неделей ранее четвертый чемпионский титул Себастьян Феттель по-прежнему жаден до побед – последнюю из них он одержал вчера на Гран-при Абу-Даби. Но верным себе остается и другой пилот, внимание к которому в минувший уик-энд Формулы-1 было привлечено едва ли не в большей степени.

Гран-при Абу-Даби 2013

Моторы Renault давно прописались в Формуле-1 и в разное время принесли командам Williams-Renault, Benetton-Renault, Renault F1 Team и Red Bull Racing-Renault (Infiniti Red Bull Racing-Renault) в общей сложности двенадцать кубков конструкторов. Уже завтра стартует Гран-при Абу-Даби. О том, каким испытаниям подвергаются двигатели болидов на трассе Яс Марина, рассказывают в своем традиционном превью специалисты Renault Sport F1.

Гран-при Индии

На Гран-при Индии – шестнадцатом этапе Формулы-1 – случилось-таки неизбежное: одержав победу в гонке, Себастьян Феттель и команда Red Bull Racing взяли, соответственно, четвертый подряд чемпионский титул и также четвертый подряд кубок конструкторов. Но сам гоночный заезд запомнился не только этим.

Гран-при Индии

В ближайшие выходные на Автодроме имени Буддды, который находится близ Нью-Дели, пройдет шестнадцатый этап Формулы-1 – Гран-при Индии. В своем традиционном превью подразделение Renault Sport F1 рассказывает о том, что на этой трассе испытывают моторы болидов.

Даниил Квят

Россиян в Формуле-1 становится больше. Еще в начале осени в качестве боевого пилота Sauber на сезон-2014 был заявлен Сергей Сироткин, а буквально вчера вечером было объявлено о том, что в кокпите одного из болидов Toro Rosso займет в следующем сезоне Даниил Квят.

Команда Red Bull Racing для конкурентов недосягаема. Как минимум до начала сезона-2014 это аксиома. И, хотя доказательств аксиомы не требуют, ее правильность еще раз была продемонстрирована на Гран-при Японии.

Прочесть / Комментариев: 1

Подразделение Renault Sport F1 подготовило традиционное превью перед пятнадцатым этапом Формулы-1 – Гран-при Японии, который начинается завтра на трассе Сузука.

Прочесть
Тэги : F1
Формула-1

Поул, быстрейший круг в гонке и победа в ней – для Себастьяна Феттеля Гран-при Кореи развивался по тому же сценарию, что и большинство предыдущих этапов. У соперников самого молодого трехкратного чемпиона остаются только математические шансы помешать ему стать самым молодым четырехкратым. Но гонка на трассе Йонам все равно выдалась красивой.

Страница 7 из 9 << < 3 4 5 6 7 8 9 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by