автоспорт
Тесты в Хересе: день третий

Команды Формулы-1 продолжают сбор информации на первой в этом году тестовой сессии в испанском Хересе. Но продолжают не все – клиенты Renault столкнулись с куда более серьезными проблемами, чем казалось вначале.

Тесты в Хересе

Накануне организаторы решили, что второй тестовый день на трассе в Хересе будет «дождевым»: прошедший ночью дождь как раз подмочил асфальт, по которому потом еще проехали и поливальные машины. Но у инженеров команд пока хватает работы с силовыми установками.

Формула-1

Фактически межсезонье в Формуле-1 закончено. Вчера на трассе в испанском Хересе стартовала первая предсезонная тестовая сессия. Пилоты преодолели первые километры на совершенно новых болидах, соответствующих радикально измененным правилам.

Формула-1 2014

Все меньше времени остается до старта сезона Формулы-1 2014 года, первого с новыми техническими и спортивными правилами. Кто станет сильнейшим, пока не знает никто. Зато известны имена всех, кто за это звание поборется.

Эстебан Гутьеррес

Команда Sauber официально продлила отношения с Эстебаном Гутьерресом. Ожидавшийся приход в Формулу-1 в качестве боевого пилота россиянина Сергея Сироткина все-таки откладывается. Сезон 2014 года он проведет в команде Sauber в роли тест-пилота. А Эстебан Гутьеррес сохранил место в основном составе. Соответствующее заявление было сделано в субботу. 

Серхио Перес

В сезоне Формулы-1 2014 года Серхио Перес будет выступать в составе Force India, которую вслед за Полом ди Рестой покидает и Адриан Сутил. Немецкий пилот уходит в Sauber.

Ф1

На  заседании Стратегической группы и Комиссии Формулы-1 в Париже были единогласно приняты важные изменения правил Королевских автогонок. Часть из них вступит в силу уже в следующем году.

Нико Хюлькенбарг
Команда Формулы-1 Force India назвала имя первого из пилотов, которые выступят в ее составе в 2014 году – Нико Хюлькенбарг. Причем представители команды говорят о том, что молодой немец вернулся надолго.
Пастор Мальдонадо

Одной вакансией в Формуле-1 стало меньше: освободившееся после ухода Кими Райкконена в Ferrari место в Lotus в 2014 году займет покинувший Williams Пастор Мальдонадо.

Атмосферный мотор V8 объемом 2,4 л

Как всем давно прекрасно известно, завершившийся в минувшие выходные сезон Формулы-1 2013 года стал последним для атмосферных моторов V8 объемом 2,4 л, которые в следующем году сменятся 1,6-литровыми турбированными «шестерками». Компания Renault – крупнейший, пожалуй, поставщик силовых агрегатов командам первой Формулы – подвела накануне бразильского этапа итог эры «восьмерок».

Страница 6 из 9 << < 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by