автоспорт
WTCC

Позади половина сезона чемпионата мира по автогонкам в классе Туринг, а четырехкратный и действующий чемпион этой серии Иван Мюллер по-прежнему занимает в личном зачете второе место. Переломить ситуацию на российском этапе ему снова помешал его новый партнер по команде выскочка Хосе Мария Лопес и – впервые – другой партнер – китаец Ма Цинь Хуа.

МАЗ-СПОРТавто

Вместо "Шелкового пути" с 9 по 12 июля пройдет новый ралли-рейд "Великая степь" в статусе этапа чемпионата России, в котором примет участие белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто".

5 этап WTCC

Если верить Ивану Мюллеру, то именно один из его партнеров по команде Хосе Мария Лопес виноват в аварии, в которую угодил француз на старте второй гонки пятого этапа WTCC на трассе Зальцбургринг. При этом победу в этой же гонке одержал все тот же Лопес. Аргентинец ведет собственную игру?

Белорусская команда вернулась с бронзой

Сезон 2014 года обещает быть горячим для белорусов: первая гонка сезона и первый пьедестал. 17 - 18 мая прошел первый этап Балтийского турнира Baltic Endurance, который объединил 97 участников из стран Европы и СНГ. Беларусь представляла первая и единственная гоночная команда BY Racing, участвующая в шоссейно-кольцевых гонках на длинные дистанции. 

Прочесть / Комментариев: 2
Трасса

Дорога в объезд Беловежской пущи вполне может стать местом проведения любительских авто- и мотогонок при условии обеспечения необходимых мер безопасности. Так полагают в Министерстве транспорта и коммуникаций РБ. И даже выступили с таким ходатайством перед органами местной власти и Госавтоинспекцией.

Alfa Romeo 155

16-17 мая в эстонском Пярну стартует новый сезон балтийского чемпионата на длинные дистанции Baltic Endurance 2014. В числе участников первого этапа - команда BY Racing team, которая впервые представила нашу страну в данной серии в 2013 году.

Туринг

Четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Туринг на трассе Словакия Ринг в минувшее воскресенье «уполовинила» погода – вторая гонка была отменена из-за сильного дождя. Что не помешало, однако, Хосе Марии Лопесу упрочить лидерство в личном зачете. Притом, что в единственном заезде финишировал он вторым.

3-й этап WTCC 2014

Впервые в нынешнем сезоне WTCC победил хоть кто-то кроме троицы гонщиков заводской команды Citroën. Случилось это, правда, только во второй гонке, на старте которой первая десятка по сравнению с первым заездом располагается реверсивно. Но надежда проблеснула.

WEC

Неужели?! Неужели многолетняя гегемония Audi в гонках на выносливость подошла (или как минимум подходит) к концу?! И если на предыдущем – первом – этапе в Сильверстоуне подопечным доктора Вольфганга Ульриха просто не повезло – оба экипажа на Audi R18 e-tron quattro не избежали тогда аварий – то на втором этапе в Спа-Франкоршам в минувшую субботу гонщики на Toyota TS 040 - Hybrid оказались быстрее и по чистой скорости.

Ретро-Минск 2014

В Минске прошло одно из самых ярких автомобильных событий года - слет ретромобилей  «Ретро-Минск 2014». Данное мероприятие проводится в Беларуси седьмой раз. Как и прежде организатором мероприятия выступает "АвтоАмерика".

Страница 12 из 76 << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by