автоспорт
19 апреля в горнолыжном комплексе «Логойск» состоялось открытие байкерского сезона. Мероприятие организовал клуб экстремальной езды на мотоциклах «Минск рэйсинг клан». Перед отъездом из столицы собравшиеся посетили место гибели своего товарища. Два года назад он разбился неподалеку от торгового комплекса «Экспобел». Под моросящим дождем колонна примерно из сотни мотоциклов в сопровождении машин ГАИ выехала на витебскую трассу. На всех перекрестках и развилках безопасность колонны также обеспечивали сотрудники Госавтоинспекции.
16 апреля белорусская команда «Флексгруп» по ралли-рейдам отправилась во Францию, где 22 апреля в Марселе пройдут административные и технические проверки, а на следующий день состоится пролог 1 этапа Кубка Мира по ралли-рейдам «Оптик 2000 Тунис 2008». После этого гонщики и их техника переправятся в Тунис. За 9 сложнейших дней спортсменам предстоит преодолеть 4123 километра, причем основную часть пути составят скоростные спецучастки. Победитель ралли-рейда определится 3 мая.
Минский клуб Racing Clan и ГСОК Логойск приглашает всех желающих на открытие байкерского сезона. В программе мероприятия весёлые мотоконкурсы, заводная музыка и выступление мотоциклистов.
Совсем не по-праздничному начался новый сезон для белорусского автоспорта. Чего только стоило сообщение об отмене ралли-рейда «Лиссабон-Дакара»! Позже, в нашей стране из-за несоответствующей сезону погоды был отменен ралли-рейд «Зимний Лес». Да, и в календаре БАФ были изменения: отменен зимний трек, перенесены соревнования по скоростному маневрированию…


29 марта начал работу новый сайт во всемирной паутине

Прочесть / Комментариев: 18
Тэги : AutosportBY
ДОСААФ Беларуси в 2007 году выделило на организацию соревнований по автомобильному спорту и закупку новой техники более Br300 млн. Как сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-центра оборонно-спортивного общества Ирина Калмыкова, руководство ДОСААФ уделяет и намерено уделять далее приоритетное внимание развитию этого вида спорта, а также таким дисциплинам, как авторалли, ралли-спринт, автокросс, зимние трековые гонки, скоростное маневрирование, состязания внедорожников по джип-триалу.

23 февраля в Мурманске, на берегу Кольского залива, стартует "Экспедиция-Трофи 2008" - самый протяженный в мире зимний трансконтинентальный автопробег-приключение, который завершится 8 марта во Владивостоке. Впервые в этом году в "Экспедиции-Трофи" принимает участие белорусский экипаж.

Недавно состоявшийся президиум Белорусской автомобильной федерации наконец-то утвердил календарь соревнований по автоспорту на 2008 год. Он получился вновь, как и в 2007 году, достаточно насыщенным. Обращает внимание, что ряд дисциплин явно увеличил количество проводимых этапов, а некоторые дисциплины сдали свои позиции. На подъеме сейчас находится бывшая в некотором забытье такая яркая и дорогостоящая дисциплина как ралли. Кроме того, развивается ее младшая сестра – ралли-спринт. Благодаря усилиям самих спортсменов раллийные гонки проходили в два предыдущих года, и постепенно, шаг за шагом, дисциплина стала привлекать к себе все больше молодежи. Но, учитывая достаточно высокую стоимость участия в ралли, сегодня еще рано говорить о явном всплеске раллийных гонок в Беларуси. На это, пожалуй, уйдет еще не один год, и многое зависит от экономической ситуации в стране.
Страница 76 из 76 << < 72 73 74 75 76
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by