автоспорт
4 мая в Минске состоятся автомобильные соревнования по джип-триалу. Мероприятие пройдет в рамках автомобильной выставки «Автосалон» возле спортивного комплекса «Футбольный манеж». В джип-триале могут принять участие все желающие на своих внедорожниках и квадроциклах! Участники будут разделены на три группы: любители - на обычных полноприводных автомобилях, профессионалы - на подготовленных «монстрах» и АТВ – для квадроциклистов.
Завершился еще один боевой день. Экипажи прибыли на бивуак в Эль Борму. И как всегда не обошлось без приключений. Подъехав к пескам после СР1, россиянин Андрей Иванов увидел застрявшего там Маурицио Траглио. Ребята остановились и дернули итальянца тросом, но в результате этого оторвали на своем автомобиле амортизатор.
Как оказалось, белорусская команда вышла на старт 6 этапа рано утром по расписанию. На тот момент никакой информации об отмене дня не было, поэтому участники «Ралли Оптик 2000» стартовали в установленном порядке. Сергей Шкель и Александр Тараненко преодолели СУ в боевом режиме и были очень довольны своим темпом, а на финише их ждало разочарование…
Дистанция пятого спецучастка протяжностью 359 километров обещала новые встречи с дюнами. Действительно, сплошные дюны! Причем первоначально проложенная трасса оказалась настолько сложной, что организаторы разрешили участникам пропускать труднодоступные контрольные точки- дабы не рисковать понапрасну.

По традиции, как и в предыдущие годы, в рамках «Автосалона», проходящего в футбольном манеже с 30 апреля по 4 мая 2008 года будет проводиться экспозиция подготовленных внедорожников (не только триальных, но и трофийных, и экспедиционных), а в последний день «Автосалона» - 4 мая состоятся неклассифицированные соревнования по джип-триалу!

Вновь стали известны очередные подробности о белорусской команде, участвующей в первом этапе Кубка мира по ралли-рейдам. После возникших проблем с тормозами и задними амортизаторами механикам пришлось реанимировать автомобиль до поздней ночи, а подъем был назначен на 6 утра по местному времени.

23 апреля во Франции стартовал 1-ый этап Кубка Мира по ралли-рейдам, в котором участвует белорусская команда. Нашу страну представляет Сергей Шкель и Александр Тараненко. Боевой автомобиль команды FlexGroup - Toyota FJ-Cruiser вызывает неподдельный интерес спортсменов и специалистов – эта техника на ралли-рейдах в новинку!

После погодных коллизий прошедшей зимы, сорвавших проведение сразу нескольких сезонных чемпионатов страны по различным дисциплинам автоспорта, апрельская оттепель - просто елей на душу спортсменов и их болельщиков. Наконец, природа, надеемся в обозримом будущем, не сможет диктовать свои ультиматумы организаторам, а это значит, что все запланированные в календаре соревнования должны состояться вовремя.

22 апреля экипаж белорусской команды FlexGroup в составе Сергея Шкеля и Александра Тараненко успешно прошел административный и технический контроль и был допущен к старту соревнований. Следить за ходом выступления нашего экипажа можно на сайте http://dakar.4x4.by
/ Комментариев: 1
4 мили будут проходить в 4 классах: AWD, RWD, FWD и Street legal. Разделение по приводам уже известно нашим зрителям и участникам, а класс Street legal – нововведение этого года. Мы сформулировали четкие требования, которым должен удовлетворять автомобиль, чтобы можно было выступать в этом классе, вкратце – этот автомобиль должен быть допущен к дорожному движению. Подробные критерии класса Street legal, технические требования к автомобилям классов AWD, RWD, FWD можно найти в приложениях к Регламенту.
Страница 1292 из 1298 << < 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by