автоспорт
В прошедшие выходные, 22 июня на стадионе «Заря» в Минске состоялся второй этап чемпионата Беларуси по трековым гонкам. Этот этап отметился большим количеством не только контактной борьбы, но и технических проблем с автомобилями. Уже до старта выбыло три автомобиля из дальнейшего участия во время проведения тренировочных заездов. Это повлияло на стартовый состав участников, выезжавших бороться в заездах. Так, вместо привычных четырех автомобилей иногда появлялось на старте только три.
20-22 июня в Киеве проходил II этап украинского чемпионата по шоссейно-кольцевым автогонкам, в рамках которого состоялся I этап белорусского "кольцевого" чемпионата...
29 июня в Воложинском районе Минской области состоится первый этап Чемпионата Беларуси по ралли-спринту. Организаторами соревнований выступают ДОСААФ и ОО «Белорусская автомобильная федерация».
Прочесть / Комментариев: 10
Автомобильные гонки набирают обороты. Теперь, вслед за этапом чемпионата по скоростному маневрированию, вновь пройдет очередной этап чемпионата Беларуси, но уже по трековым гонкам. После успешного старта этой дисциплины, состоявшегося 8 июня и собравшего весь цвет белорусского автоспорта, 22 июня на стадионе «Заря» продолжится борьба за звание чемпиона Беларуси. И судя по всему, борьба на трассе разгорится очень серьезная, ведь первая гонка сезона - это была лишь проба сил.
14-15 июня в Гомеле проходил второй этап «Бобров - джип-триал» на кубок НОК Беларуси. На старт вышло 42 экипажа – рекордное количество участников за все время проведения экстремальной дисциплины в нашей стране. На гомельской трассе собрались сильнейшие гонщики со всей Беларуси, а также участие приняли и любители, которые состязались в отдельном от спортсменов зачете.
14 июня в Гомеле стартует второй этап «Бобров - джип-триал» на кубок НОК Беларуси. Уже зарегистрировано 42 экипажа и прием заявок продолжается. Точное число спортсменов станет известным после прохождения необходимых инспекций, которые завершатся за день до старта гонки.
В связи с Постановлением Совмина о переносе рабочего дня с 4.07.2008 на 28.06.2008 переносится дата проведения 1 этапа Чемпионата Республики Беларусь по ралли-спринту на 29.06.2008.

Летний автоспортивный сезон бурно зашагал по стране, чередуясь разными дисциплинами и меняя места проведения. Некоторые виды автоспорта уже переходят в завершающую фазу, а некоторые еще только дали старт. Ближайшее воскресенье снова не даст отдохнуть зрителям. Снова в центре Минска состоится второй этап (в календаре он значится четвертым) чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию.
Многие любители отечественного автоспорта ждали прошедшие выходные с особым нетерпением. Как-никак на носу первый этап чемпионата страны по летним трековым гонкам, которые прошли на стадионе «Заря», расположенном прямо под Минском на Боровой. Главной особенностью этих гонок является их компактность – все события происходят на большом овале. Зрителям с трибун открыты все перипетии спортивной борьбы: в каждом заезде участвуют четыре автомобиля, и на дорожке происходит напряжённое соперничество, контактная борьба, обгоны, гонщики демонстрируют великолепное искусство пилотирования автомобилем.
Страница 1289 из 1298 << < 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by