автоспорт
7 июня в Бобруйске состоялся третий этап Чемпионата Беларуси. На сей раз, в отличие от Кубка городов, количество зрителей не было настолько огромным, хотя им было на что посмотреть. Несмотря на отсутствие нескольких ключевых фигур, на гонках появились не менее яркие авто.
Лето. Жара. А твоя кровь требует драйва? Ты умираешь от жажды скорости? Позволь себе всё! Посети в середине лета столицу белорусского драгрейсинга – город Быхов.
Такого давно не было. После прошлого провального года по трековым летним автомобильным гонкам, когда не состоялось ни одного этапа, 8 июня стадион «Заря» в Боровой увидит весь «цвет» белорусского трека. На момент подготовки материала в номер заявки на участие в гонке подало 24 гонщика! Рекорд по количеству участников принадлежит 1999 году, когда наша редакция взялась за проведение зимних трековых гонок, дав им название «Горячий лед». Тогда прибыло на гонку 29 спортсменов.
Лето – пора не только отпусков. В час, когда большинству не хочется выходить из дома в изнуряющую жару, некоторые не только выходят, но и выезжают. И не просто для поездки на работу в машине с кондиционером, а для самой настоящей борьбы с соперниками, трассой и июньским зноем...
28 июня под Минском стартует Чемпионат Беларуси по ралли-спринту. В новом сезоне Чемпионат состоит из 4-х этапов и все гонки пройдут в Минской области. Детали проведения соревнований будут опубликованы после 10 июня.

4-6 июля в Брестской области пройдет 2-ой этап Кубка по трофи-рейдам - "Дрыгва 2008". Прием заявок уже начался, в соревнованиях могут принять участие все желающие на внедорожниках и квадроциклах. Подать заявку, а так же узнать всю информацию о гонке можно в Интернете на сайте www.4x4.by.

1 июня в 16.00 на площадке Центрального автомобильного рынка в Минске состоятся традиционные автомобильные соревнования среди представительниц прекрасного пола, которые проходят с 2000 года под названием "А ну-ка, девушки!". Организатором данных соревнований является редакция газеты "Автодайджест". Целью проведения является популяризация автомобильного спорта, повышение водительского мастерства автолюбителей и выявление сильнейших из них. Все это влияет на безопасность дорожного движения. Содействие в проведении соревнований оказывает УГАИ Миноблисполкома и Белорусская автомобильная федерация.

Прочесть / Комментариев: 9
Третий этап чемпионата Беларуси по драгрейсингу состоится 7 июня на территории Бобруйского военного аэродрома. Этап пройдет в однодневном формате, в четырех классах. Соревнование включено в единый календарный план белорусской автомобильной федерации и ДОСААФ.
Доступен общий зачет после 3-х этапов Чемпионта Беларуси по авторалли 2008 года. Перейти...

25 мая состоятся соревнования по скоростному маневрированию в Минске на участке дороги по улице Ленина, напротив завода МЗОР (рядом с заводом «Кристалл»). Участники этапа чемпионата Беларуси соберутся в 9.00 для проведения административных проверок и регистрации. Затем состоятся квалификационные заезды, а в 12.00 торжественное открытие соревнований.
Страница 1290 из 1298 << < 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by