автоспорт

Чемпионат Республики Беларусь по драгрейсингу – крупнейшие соревнования по гонкам на 402 метра в Беларуси. В субботу, 17 мая на территории бывшего военного аэродрома в Быхове, за которым уже закрепилось звание столицы драгрейсинга Беларуси, прошел 2-й этап соревнований.

В прошедшую субботу в Браславском районе ревели моторы и определялся победитель третьего этапа Чемпионата Беларуси по ралли. На старт, гонки прибыл двадцать один экипаж, за награды сражались не только представители нашей страны, но и гонщики из Литвы и Латвии.
Третьим этапом чемпионата Беларуси по авторалли станет гонка под названием «Браславские озера», которая состоится 17 мая на территории Браславского района Витебской области. Ралли пройдет в однодневном формате, за который гонщикам предстоит преодолеть 300 километров общей дистанции. Соревнование включено в единый календарный план белорусской автомобильной федерации и ДОСААФ. Параллельным зачетом в рамках данной гонки пройдет одноэтапный Кубок «Браслав-2008».
В субботу, 17 мая, на территории аэродрома в Быхове пройдет 2-й этап чемпионата Беларуси по драгрейсингу. Зрителей ожидают заезды в четырех классах: Fast Street A (серийный или доработанный серийный легковой автомобиль с объемом двигателя до 1800 куб.см. включительно), Fast Street B (серийный или доработанный серийный легковой автомобиль с объемом двигателя от 1800 до 3200 куб. см. включительно), Fast Street C (серийный или доработанный серийный легковой автомобиль с объемом двигателя от 3200 до 4200 куб. см. включительно), Unlimited Street (серийный или доработанный серийный легковой автомобиль с объемом двигателя свыше 4200 куб. см.)
ретроавтомобилиретроавтомобилиретроавтомобили
В День Победы в Минске открылся 1-й международный съезд ретроавтомобилей. 9 мая в столичном парке “Dreamland” открылся 1-й международный съезд ретроавтомобилей.На выставке представлено более двух десятков восстановленных авто, чей возраст не менее полувека. Несмотря на то, что организовывало выставку общественное объединение с названием “Американавто”, на выставке много советских автомобилей — символов ушедшей эпохи.
9 мая стартует 1-ый этап Кубка Беларуси по трофи-рейдам – «Жесть 2008». В соревнованиях примут участники на внедорожниках и квадроциклах. Трасса трофи-рейд проложена по территории Березинского района Минской области.
Посмотреть бесценные экземпляры искусства автомобилестроения жители г. Минска и гости столицы смогут 9 мая в современном парке развлечений «Dreamland». Организатором мероприятия выступает общественное объединение «АвтоАмерика».
Не так уж часто проводятся соревнования на полноприводных автомобилях прямо в столице! Но уже стало своеобразной традицией – в рамках автомобильной выставки «Автосалон» ежегодно проходит джип-триал. На этот раз помесить грязь собрался 21 экипаж, кстати, среди участников были не только минчане, но и гонщики из других городов Беларуси. Традиционно спортсмены были разделены на 2 категории: подготовленные внедорожники и стандартные джипы, а чтобы уровнять шансы на победу, в зависимости от габаритов автомобиля, каждая категория делилась на группы.
4 мая в Бобруйске проходил драгрейсинг — Кубок городов. Погода с самого утра радовала участников ярким солнцем, лишь иногда эту идиллию разрушал дувший ветер. Чуть позже ветер немного усилился, а его порывы сменились постоянным потоком. Но это оказалось на руку всем. Во-первых — зрителям: к середине дня солнце начало припекать по-настоящему. Во-вторых — гонщикам: ветер был попутный.
Завершился 1-ый этап Кубка Мира по ралли-рейдам – «Ралли Оптик 2000 Тунис». Участники преодолели более 4-х тысяч километров по территориям 3-х государств: Франции, Туниса и Ливии. Приятно отметить, что в ралли-рейде участвовала белорусская команда, нашу страну представлял пилот Сергей Шкель, штурман Александр Тараненко. Техническую поддержку оказывали механики: Дмитрий Запорощенко, Владимир Мотуз и Александр Никончик.
Страница 1291 из 1298 << < 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by