автоспорт
12 июля в столице белорусского драгрейсинга, Быхове, прошел очередной этап Чемпионата Беларуси. И пока что это, вне всяких сомнений, один из самых ярких. Все предвещало наступление настоящего праздника скорости, и большинство зрителей решили, что лучший способ отпраздновать это событие — просто не пойти на него.
12 июля на Быховском аэродроме пройдёт следующий этап Чемпионата Республики Беларусь по драгрейсингу. Как заявляют организаторы, это будет самое крупное событие автоспорта, которое представляет собой заезды на четверть мили (402 метра), где скорость на финише свыше двухсот км/ч.
7 июня в Бобруйске состоялся третий этап Чемпионата Беларуси. На сей раз, в отличие от Кубка городов, количество зрителей не было настолько огромным, хотя им было на что посмотреть. Несмотря на отсутствие нескольких ключевых фигур, на гонках появились не менее яркие авто.
Лето. Жара. А твоя кровь требует драйва? Ты умираешь от жажды скорости? Позволь себе всё! Посети в середине лета столицу белорусского драгрейсинга – город Быхов.
Третий этап чемпионата Беларуси по драгрейсингу состоится 7 июня на территории Бобруйского военного аэродрома. Этап пройдет в однодневном формате, в четырех классах. Соревнование включено в единый календарный план белорусской автомобильной федерации и ДОСААФ.

Чемпионат Республики Беларусь по драгрейсингу – крупнейшие соревнования по гонкам на 402 метра в Беларуси. В субботу, 17 мая на территории бывшего военного аэродрома в Быхове, за которым уже закрепилось звание столицы драгрейсинга Беларуси, прошел 2-й этап соревнований.

В субботу, 17 мая, на территории аэродрома в Быхове пройдет 2-й этап чемпионата Беларуси по драгрейсингу. Зрителей ожидают заезды в четырех классах: Fast Street A (серийный или доработанный серийный легковой автомобиль с объемом двигателя до 1800 куб.см. включительно), Fast Street B (серийный или доработанный серийный легковой автомобиль с объемом двигателя от 1800 до 3200 куб. см. включительно), Fast Street C (серийный или доработанный серийный легковой автомобиль с объемом двигателя от 3200 до 4200 куб. см. включительно), Unlimited Street (серийный или доработанный серийный легковой автомобиль с объемом двигателя свыше 4200 куб. см.)
4 мая в Бобруйске проходил драгрейсинг — Кубок городов. Погода с самого утра радовала участников ярким солнцем, лишь иногда эту идиллию разрушал дувший ветер. Чуть позже ветер немного усилился, а его порывы сменились постоянным потоком. Но это оказалось на руку всем. Во-первых — зрителям: к середине дня солнце начало припекать по-настоящему. Во-вторых — гонщикам: ветер был попутный.
4 мили будут проходить в 4 классах: AWD, RWD, FWD и Street legal. Разделение по приводам уже известно нашим зрителям и участникам, а класс Street legal – нововведение этого года. Мы сформулировали четкие требования, которым должен удовлетворять автомобиль, чтобы можно было выступать в этом классе, вкратце – этот автомобиль должен быть допущен к дорожному движению. Подробные критерии класса Street legal, технические требования к автомобилям классов AWD, RWD, FWD можно найти в приложениях к Регламенту.
драг

12 апреля на Быховском аэродроме стартовал новый сезон по драгрейсингу. В нынешнем году соревнования проводятся в статусе Чемпионата Беларуси и состоят из 6 этапов. Число зачетных классов сократилось с пяти до четырех: Fast Street А – рабочий объем двигателя до 1,8л, Fast Street В – от 1,8л до 3,2л, Fast Street С – от 3,2л до 4,2л и Unlimited Street, в котором стартуют самые снаряженные монстры. Данный вид автомобильного спорта является самым массовым, так как принять участие в нем могут практически все желающие на своих четырехколесных любимцах, не взирая на марку автомобиля, год выпуска и объем двигателя!

Прочесть / Комментариев: 197
Страница 16 из 17 << < 12 13 14 15 16 17 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by