RSS - новости Автоспорта, будь в курсе событий. Принимай последнюю информацию, не заходя на сайт!  Ралли · Драг и дрифт · Автослалом · Джип-триал, джип-спринт · Автокросс · Трофи · Трековые гонки · Картинг · Мотоспорт  Главная страница  Добавить в избранное  Написать письмо
Меню

- Новости - Видео - Фото - Документы - Статьи - Форум - О сайте - Календарь
 
Винил в Минске
Винил в Минске
 
Горячие новости
 
Вступи в группу
Нажимай:


 
Новое
Джип-спринт
Фото
 
Партнеры
INTERFAX.BY - информационно-справочный портал Беларуси.
 
Погода в Минске
18 мая
пятница
Ночью: +7.. +9 °Cпасмурно  без осадков
Утром: +8.. +10 °Cоблачно  без осадков
Днем: +13.. +15 °Cпеременная облачность  без осадков
Вечером: +9.. +11 °Cясно  без осадков
Атм. давление: 743 мм
Влажность воздуха: 55 %
 
Новости
17.05.12

17.05.12

16.05.12

15.05.12

15.05.12

14.05.12

14.05.12

 
Наш опрос
Примете ли участие в минском ралли 3 категории?
Да
Нет
Голосовало : 139
 
Рассылка
Ваше имя :
E-Mail :

Хотите быть в курсе всех событий - подпишитесь на нашу рассылку! Введите свое имя и адрес электронной почты. Нажмите на кнопку ПОДПИСАТЬСЯ и на указанный e-mail придет письмо с подтверждением на рассылку. После подтверждения, на ваш эл.адрес мы будем присылать самые важные новости из мира автоспорта.
 
Партнерские блоки
 
Ралли Славянский Кубок 2012 (18-19 мая, Браслав)
Генеральный партнер:


Технические партнеры:




Партнеры:


18-19 мая 2012 года
Браславский район Витебской области
Ралли "Славянский Кубок 2012".

18-19 мая - Браславский район

Драгрейсинг в разгаре лета!

12 июля в столице белорусского драгрейсинга, Быхове, прошел очередной этап Чемпионата Беларуси. И пока что это, вне всяких сомнений, один из самых ярких. Все предвещало наступление настоящего праздника скорости, и большинство зрителей решили, что лучший способ отпраздновать это событие — просто не пойти на него.

Люди начали подтягиваться на соревнования с самого утра, но, узнав, что на территорию быховского аэродрома нельзя вносить пиво и другие увеселительные напитки, видимо, предупредили своих знакомых, которые решили не спешить. В итоге лицезреть гонки остались самые твердые трезвенники, что не могло не сказаться на общем количестве аудитории.

Участники соревнований, будто бы сговорившись со зрителями, также решили взять малочисленностью: в конкурсе на лучший тюнинг принимало участие ровно пять автомобилей.

Не менее активными участниками заездов стали представители правопорядка. От обилия милиционеров левый край полотна выкрасился в синий цвет. Правый край такой чести не удостоился, потому что там попросту никого не было. Иногда синий разбавлялся оттенками черного. Это уже ОМОН, не один раз обыскавший металлоискателями поклажу каждого зрителя на наличие гаек.

От ощущения праздника даже электронные таймеры и секундомеры сломались, и организаторы с радостью начали давать отмашки вручную, а победитель выявлялся поднятием флага, на глаз. Но это отнюдь не единственный довод в пользу того, что соревнования в самом деле стали одними из самых оригинальных: в одном из классов принимала участие Honda CR-V!

Самое интересное началось, когда гонки плавно подошли к самому престижному классу, Unlimited Street. После первого же заезда латвийская Audi S2 была снята с соревнований за «несанкционированное поднятие крышки капота», что сильно повлияло на итоговую расстановку сил. Пораженные таким решением, обладатели второго («Пятое колесо») и третьего (Audi 90 Андроса) места отказались взойти на подиум вместе с победителем (Николай на WRX STI) в знак солидарности к латышам. Кто был прав в той ситуации, судить сложно. Николаю такое решение было в самый раз, так как он автоматом проходил в финал. Два остальных призера хотели честной борьбы, предлагая закрыть глаза на небольшую погрешность северных гостей. Каждый отстаивал свою маленькую правду. Сами же прибалты, по неофициальной информации, постараются больше не ездить быховским маршрутом.

В качестве итога можно сказать лишь одно. Еще пара подобных этапов, и единственными людьми, которых мы сможем увидеть в Быхове, станут организаторы и ОМОН.

Сергей ФОРИС
Источник: lastochka.by

ТЕКСТ +   ТЕКСТ -  Печать Опубликовано : 15.07.08 | Просмотров : 1259

Рекомендуем
Национальный парк Браславские озёра
Календарь соревнований 2012
Предстоящие авто и мото события в Беларуси
18-20 мая ралли "Славянский кубок" Браслав
19 мая турнир между автоклубами "Автострайк - 2012" Минск
20 мая 2-ой этап чемпионата по скоростному маневрированию Логойск
26 мая Фестиваль экстремальных видов спорта – ЭКСТРИМ ПРОРЫВ Гомель
2 июня Олдтаймер-ралли 2012 Минск и его окрестности
3 июня 1-й этап восточно-европейского чемпионата по дрифту 2012 Аэропорт "Минск 1"
11-16 сентября трофи "Liqua" Минская обл.
Вашего мероприятия нет в календаре? Присылайте нам информацию.
Обсуждение на форуме
Регистрация Вход Новые сообщения
Полезная информация сайта «Белорусский автоспорт»
Если есть интересные автоспортивные новости, фотографии или рассказы по тематике «Белорусский автоспорт», присылайте нам (4x4auto (a) mail.ru) и они обязательно будут размещены на autosport.by. Для удобства поиска интересующей информации можно воспользоваться поиском на сайте. В комментариях autosport.by всегда можно оставить своё сообщение, а так же задать интересующий вопрос. И еще… Сайт признан объединить в себе все самое лучшее и донести до пользователей Интернета самую интересную информацию Белорусского автоспорта. Оставайтесь с нами!
Поиск в интернете
Подпишись на новости, будь в курсе событий!  Ралли · Драг и дрифт · Автослалом · Джип-триал, джип-спринт · Автокросс · Трофи · Трековые гонки · Картинг · Мотоспорт
- Драгрейсинг в разгаре лета! - Драг рейсинг, дрифтинг (дрифт) и тюнинг - Новости   © 2008 - 2012 Автоспорт в РБ. Все права защищены
При использовании материалов сайта активная ссылка на autosport.by обязательна!
 Разработка, поддержка, реклама сайтов - www.advancesite.ru