автоспорт

12 июля состоится этап ЧБ по драгрейсингу

12 июля на Быховском аэродроме пройдёт следующий этап Чемпионата Республики Беларусь по драгрейсингу. Как заявляют организаторы, это будет самое крупное событие автоспорта, которое представляет собой заезды на четверть мили (402 метра), где скорость на финише свыше двухсот км/ч.

Гонки пройдут по традиционному разделению автомобилей на 4 класса: Fast Street A, где соберутся автомобили с объемом двигателя до 1800 куб.см. включительно, Fast Street B - автомобили с объемом двигателя от 1800 до 3200 куб. см. включительно, Fast Street C - автомобили с объемом двигателя от 3200 до 4200 куб. см. включительно и Unlimited Street – автомобили с объемом двигателя свыше 4200 куб. см.

Принять предложение от столицы белорусского драгрейсинга может любой желающий. Новичкам продемонстрировать свое мастерство в соревнованиях помогут профессиональные судьи и технические комиссары. Ведь призовой фонд немалый и эквивалентен двум с половиной тысячам долларов США, который распределится между первыми, вторыми и третьими местами.

Опыт проведения Чемпионата показал, что в нем принимают участие спортсмены из других стран, поэтому ожидаются представители из Прибалтики, России и Украины.

Именно 12 июля всем желающим, которые не смогли на прошлом соревновании в мае увидеть зрелищную и захватывающую драгбитву Беларуси и Латвии, предоставляется еще одна возможность посмотреть на нашумевшие мощные и быстрые машины.

Итак, бой продолжается… 17 мая на втором этапе Чемпионата был установлен рекорд в Республике Беларусь за всю историю драгрейсинга: 10, 40 секунды лучшее время прохождения трассы. Не смотря на это, у белорусских спортсменов появляется возможность отыграться, а зрителей - наблюдать эту сечу настоящих титанов.

Для комфортного времяпровождения на свежем воздухе, в день соревнований на быховском аэродроме будут организованы пункты питания, поэтому голодным никто не останется. А для тех, кто пожелает отдохнуть неформально, после гонок будет организовано место для палаточного городка на берегу Днепра, как ни как лето. Остальных ждут в Могилеве комфортабельные гостиницы в получасе езды.

В рамках Чемпионата планируется проведение драг битвы автоклубов. По одному представителю от каждого клуба будут бороться за звание быстрого. Как минимум, стоит продемонстрировать свой автоклуб, как максимум – стать победителями соревнований, тем самым сорвать шквал оваций тысяч зрителей и доказать что клуб является лучшим.

Въезд легкового автомобиля на аэродром стоит 15000 рублей независимо от количества пассажиров, поэтому берите с собой друзей и приезжайте вместе! Регистрация участников начинается в 09:00, начало заездов в 11:00.

Горячая атмосфера настоящих гонок, хорошая организация и много-много драйва обеспечено, так что приезжайте в Быхов - столицу белорусского драгрейсинга, за новыми ощущениями, отличным настроением и удовлетворением желания превысить скорость!

Аккредитация прессы:
МТС 8-033-664-85-76
Velcom 8-044-701-63-77
e-mail: kasyanya@tut.by

Подробности: www.streetracing.by




8 Июль, 2008 23:43 / Просмотров: 4432 / Печать

В этом разделе:

В эти выходные в городе Б...
...
...
4 се...
Попробовав однажды, уже нет возможности остановится. К такому выводу пришли спортсмены и организаторы, и вновь на аэродроме в Клепачах пройдут з...

Добавить комментарий

напишите адрес сайта без кавычек "autosport.by"

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by