автоспорт
драгрейсинг
В субботу 18 Апреля столица белорусского драгрейсинга открывает сезон самого доступного и массового вида автоспорта. Соревнования просты и безопасны, поэтому именно драгрейсинг является самым популярным среди белорусской молодежи. В 2008 году Быхов посетило рекордное количество зрителей и участников. Вместе с белорусскими спортсменами в соревнованиях принимали участие спортсмены из Литвы, Латвии, Украины и России. В 2009 году принять участие в драгрейсинге может любой желающий. Новичкам продемонстрировать свое мастерство в соревнованиях помогут профессиональные судьи и технические комиссары. 
Прочесть / Комментариев: 1
Кубок РБ по драгрейсингу
этап
дата
место
1 этап
18 апреля
Быхов
2 этап
23 мая
Быхов
3 этап
26 сентября
Быхов
Чемпионат РБ по драгрейсингу
1 этап
1 мая
Бобруйск
2 этап
5 сентября
Бобруйск

Кубок РБ по драгрейсингу
этап
дата
место
1 этап
18 апреля
Быхов
2 этап
23 мая
Быхов
3 этап
26 сентября
Быхов
Чемпионат РБ по драгрейсингу
1 этап
1 мая
Бобруйск
2 этап
5 сентября
Бобруйск

Драгрейсинг – официальный вид автомобильного спорта, признанный Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, организуемый ДОСААФ и БАФ. Представляет собой парные гонки равных по классам автомобилей. Результат каждого заезда зависит от умения водителя быстро разгонять мощный автомобиль на дистанции четверть мили (402 метра). Скорость на финише зачастую превышает 200 километров в час. Мощность двигателей, участвующих автомобилей, достигает 600 лошадиных сил и это не предел.
драгрейсинг
Запланированные гонки на 402 метра в Бобруйске отменены, в связи с размещением на военном аэродроме Бобруйска стратегической авиации. Организаторы RACING.BY приносят извенения и сейчас прорабатывают другие возможные даты проведения...



В 2008 году Быхов посетило рекордное количество зрителей и участников. Вместе с белорусами в Чемпионате постоянно выступают иностранные участники из Латвии, Украины и России. Борьба за очки уже ведется не между отдельными участниками, а между городами и странами.
В связи с плохой погодой, соревнования по драгрейсингу «Кубок Racing.by» переносится с 30 августа на 20 сентября! Организаторы приносят свои извинения. Напомним, пятый этап Чемпионата Республики Беларусь по драгрейсингу запланирован на 6 сентября.
P.S. Согласно правилам автомобильных соревнований заезды на мокром покрытии проводить запрещено.




И вновь Бобруйск будет принимать соревнования по драгрейсингу. На этот раз здесь 30 августа на аэродроме состоятся принципиально новые по уровню зрелищности состязания! «Кубок Racing.by» - так скромно решила назвать самые горячие гонки 2008 года известная команда Racing.by.
Прочесть / Комментариев: 2
Драгрейсинг! Быхов! Закрытие сезона! 6 сентября столица белорусского драгрейсинга открыта для всех желающих посетить праздник настоящего автоспорта. Пятый этап Чемпионата Республики Беларусь по драгрейсингу – самое ожидаемое событие осени 2008 года.
12 июля на территории бывшего военного аэродрома в городе Быхове, за которым уже давно закрепилось звание столицы белорусского драгрейсинга, прошел 4-й этап чемпионата Республики Беларусь по драгрейсингу.
Страница 15 из 17 << < 11 12 13 14 15 16 17 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by