автоспорт
31 января в России стартует первый этап Чемпионата России по ралли - «Пено-2009». Гонка пройдет в окрестностях одноименного города, расположенного в Тверской области. Ралли «Пено» входит в число лучших российских раллийных соревнований. Его история началась в 2003 году, а теперь это событие посещают сильнейшие гонщики России и соседних стран.  
Команде «RACING.by» исполнилось 4 года и в связи с этим команда приглашает всех любителей скорости и адреналина собраться вместе и отпраздновать событие, которое пройдет 30 января (пятница) в столичном клубе Алькатрас. В программе мероприятия: награждение победителей акции мисс и герой racing.by, а также чествование участников чемпионата Республики Беларусь по драгрейсингу. Начало мероприятия в 23 часа.
Гомельская областная организационная структура ДОСААФ получила письмо от Гомельского горисполком о запрете проведения различного рода спортивных, развлекательных мероприятий в г.Гомеле в Любенском микрорайоне в зоне отдыха «Шведская горка».
Прочесть / Комментариев: 1
Дакар
«Дакар» — это особый мир», — говорят участники знаменитого ралли-рейда. Мир, «население» которого растет с каждым годом. Огромное количество желающих принять участие в гонке — это, пожалуй, единственное, что связывает нынешний латиноамериканский рейд с традиционным африканским. Бросить вызов пескам стало настолько престижно, что ведущие автопроизводители мира не жалеют средств на подготовку суперавтомобилей, а из отсеиваемых организаторами несостоявшихся участников можно составить еще один гоночный караван. 
Недавно в редакцию поступило несколько звонков обеспокоенных родителей, пришли письма: перспектива превратиться в очередную стройплощадку стала реально пугающей для известного многим поколениям минчан спорткомплекса ДОСААФ в деревне Боровая. В ситуации разбирался наш корреспондент.
дакардакардакар
Фотографии с латиноамериканского Дакара-2009. Перейти к просмотру фотографий >>>

Нынешняя гонка сложилась для Сергея Шкеля не лучшим образом: на 10-м этапе «Дакара» белорусский экипаж потерпел аварию, а Сергея с травмой позвоночника экстренно отправили в госпиталь в Сантьяго. Тем не менее, пилот вернулся на родину с улыбкой, хотя и в сопровождении врача. И с ходу заявил о готовности участвовать в следующем «Дакаре».
13 января на 10 этапе ралли-марафона «Дакар 2009» белорусский экипаж Сергей Шкель / Александр Тараненко попал в аварию. Трасса проходила через чилийские труднопроходимые пески пустыни Атакама. В ходе преодоления одной из дюн автомобиль белорусской команды перевернулся. В результате инцидента экипаж воспользовался экстренной кнопкой вызова помощи. Гонщики были доставлены вертолетом в лагерь, где ребятам оказали первую медицинскую помощь. 
Позади половина дистанции ралли-марафона «Дакар 2009». 10 января – единственный день отдыха, после которого участников ожидает еще 7 дней гонки. Причем вторая половина ралли-марафона сложнее первой. Об этом Организаторы предупредили еще перед стартом. 
16 января состоится вечеринка белорусских стритрэйсеров. В программе награждение самых быстрых и опытных гонщиков сезона 2008 года в автомобильной игре «StreetFOX» by MURS Racing Club. Начало в 22.00. Место проведения клуб Daclub (г. Минск, ул. П.Бровки, 22). 
Страница 72 из 76 << < 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by