автоспорт
Доступна фотогалерея с 1-го этапа Чемпионата Беларуси по авторалли 2008 года. Перейти...

Как-то уж совсем не по-праздничному ознаменовалось начало нового года для белорусского автоспорта. Чего только стоит сообщение об отмене нынешнего «Дакара»
В связи с многочисленными задержками, сходами и серьезными повреждениями техники Коллегия спортивных комиссаров приняла решение об остановке ралли "Браслав-2008". Решение вынужденное, но при этом совершенно верное. Слишком уж много злоключений свалилось на голову организаторов этой гонки...

ралли
В минувшие выходные на Браславщине прошел первый этап Чемпионата Беларуси по ралли, в котором приняло участие 23 команды из Беларуси, России, Литвы и Латвии.
12-13 января в Витебской области Браславского района проходил 1 этап Чемпионата Республики Беларусь по ралли. На старт соревнований вышло 23 экипажа, представителей 4 государств: Литвы, Латвии, России и Беларуси. Примечательно, на ралли в качестве эвакуатора выступал грузовик технической помощи МАН российской команды, который должен был бороздить пески Африки на Дакаре. Однако, обкатку проходил на белорусской земле. Нужно выделить и единственный женский экипаж в составе Натальи Сироткиной и Ольги Захаровой.
ралли
12 января стартует Чемпионат Республики Беларусь по ралли. В нынешнем сезоне Чемпионат состоит из 4 этапов, первый из них состоится на территории Браславского района Витебской области. Уже подали заявки 18 экипажей. Среди зарегистрированных участников есть не только гонщики нашей страны, но и представители Литвы, Латвии и России. Таким образом, за титул чемпиона Беларуси по ралли-2008 поборются представители четырех государств.

В отличие от предыдущего чемпионата нынешний вновь насчитывает четыре этапа. А декабрьское ралли пойдет в зачет сезона-2009.

В этом году чемпионат по ралли-спринту сократится на один этап, что нисколько не удивительно: как-никак, а параллельно запланировано пять раллийных гонок! Предполагается, что все соревнования пройдут на территории Минской области.

Прочесть / Комментариев: 2
В прошедший уик-энд в Витебской области определялся победитель заключительного, третьего этапа Чемпионата Республики Беларусь по ралли. Организаторами соревнований выступили раллийный комитет Белорусской автомобильной федерации, центральный совет ДОСААФ, Витебская областная структура ДОСААФ, Ушачский районный исполнительный комитет, ИП Зайцев А.В., при содействии компании: "АЛВЕСТА-М".
Страница 75 из 76 << < 71 72 73 74 75 76 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by