автоспорт
Третьим этапом чемпионата Беларуси по авторалли станет гонка под названием «Браславские озера», которая состоится 17 мая на территории Браславского района Витебской области. Ралли пройдет в однодневном формате, за который гонщикам предстоит преодолеть 300 километров общей дистанции. Соревнование включено в единый календарный план белорусской автомобильной федерации и ДОСААФ. Параллельным зачетом в рамках данной гонки пройдет одноэтапный Кубок «Браслав-2008».
Доступен общий зачет после 2-х этапов Чемпионта Беларуси по авторалли 2008 года. Перейти...
/ Комментариев: 4
После переносов на неопределенное время из-за климатических аномалий соревнований по треку, кроссу и скоростному маневрированию ралли пока остается неперекрываемой «отдушиной» для болельщиков отечественного автоспорта. Ведь в нынешнем «зимнем» календаре БАФ лишь раллийные гонки оказываются единственными из всех запланированных, на даты проведения которых никак не повлияли капризы погоды. Но именно она вносит свои коррективы в ход борьбы на трассе. Как известно, проходивший в январе первый этап Чемпионата Беларуси по ралли стал для спортсменов настоящим испытанием. Тогда обледенелые лесные дороги Браславщины сумели покориться далеко не всем экипажам. Напомним, что по итогам первого этапа лидерство в абсолютном зачете и в своей категории Б-10 оформил тандем Анатолий Шимаковский/Игорь Макарчук. В классе Б11 на первое место вышли литовцы Томас Савицкас и Гинтаутас Драпанаускас, а турнирную таблицу в Б12 возглавил экипаж Сергей Мигель/Антон Юдин.
Аномально теплая погода поставила крест на зимнем спортивном сезоне: были сорваны соревнования по автокроссу, треку, скоростному маневрированию. Счастливым исключением можно считать ралли: первый этап нового чемпионата прошел в Браславе, второй - в конце января в Ушачах. И если в первой гонке участникам даже удалось "прохватить" по ледяному покрытию, то во второй пришлось обходиться безо льда и снега - по закону Мерфи все растаяло буквально за день до старта!
23-24 февраля на дорогах Витебской области Ушачского и Полоцкого районах определялся победитель второго этапа Чемпионата Республики Беларусь по авторалли. На старт гонки вышел 21 экипаж, среди участников представители Беларуси, Литвы и Латвии. За два дня гонщикам предстояло преодолеть около 350 км непростой трассы, однако далеко не все смогли покорить весь маршрут!
Доступна фотогалерея со 2-го этапа Чемпионата Беларуси по авторалли 2008 года. Перейти...

Доступен протокол 2-го этапа Чемпионта Беларуси по авторалли 2008 года. Перейти...

Любителям ралли не приходится скучать. Кажется, совсем недавно ревели моторы и определялся победитель на первом этапе Чемпионата Беларуси по авторалли, а уже через несколько дней стартует вторая гонка сезона!

Респу́блика Белару́сь — государство в Восточной Европе, до 1991 года — Белорусская Советская Социалистическая Республика. С 2 апреля 1997 — член Союза России и Белоруссии. Страна является членом-учредителем ООН, СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭСа, а также членом других международных объединений. Граничит с Россией на востоке и севере, Литвой и Латвией на севере и северо-западе, Польшей на западе, Украиной на юге.

Страница 74 из 76 << < 70 71 72 73 74 75 76 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by