автоспорт
В том, что именно Ушачи принимают заключительный этап чемпионата Беларуси по ралли, нет ничего удивительного. Это закономерно и даже символично. Ведь именно Ушачи два года назад стали новой отправной точкой в истории белорусского раллийного движения.
Завтра стартует заключительный этап Чемпионата Республики Беларусь по ралли. Соревнования пройдут под Ушачами (Витебская область). Место проведения участникам хорошо знакомо, ведь ралли под названием «Лесные озера» проводится с 2005 года, но на этот раз к старым спецучасткам организаторы добавили несколько совершенно новых, а маршрут знакомых допов изменили. Всего экипажам предстоит преодолеть 18 гравийных спецучастков. Начнется гонка в субботу в 8-30, старт будет отдан от ДО «Лесные озера». Стоит отметить, что в первый день последние спецучастки гонщики будут проходить в темное время суток, что придаст особую зрелищность и напряженность борьбы. В воскресенье гонка начнется в 9 часов утра, а финиширует в 14-30 на центральной площади г. Ушачи, где участников будет ожидать короткий асфальтовый «суперспешиал». Торжественное награждение и вручение призов от партнера «Jaf Tea» начнется в 16-00 и завершится праздничным фейерверком!
В первые выходные ноября определится судьба чемпионских титулов в раллийном сезоне-2007. В эти дни под Полоцком пройдет третий этап Чемпионата Беларуси по авторалли, в котором примут участие спортсмены из Беларуси, России и Литвы. Организаторами соревнований выступают раллийный комитет Белорусской автомобильной федерации, центральный совет ДОСААФ, Витебская областная структура ДОСААФ, Ушачский районный исполнительный комитет, ИП Зайцев А.В., при содействии компании: "АЛВЕСТА-М".
21 - 22 апреля в Браславском районе Витебской области определялся победитель второго этап Чемпионата Беларуси по ралли.
21 - 22 апреля в Браславском районе Витебской области пройдет второй этап Чемпионата Беларуси по ралли.
21 апреля в Браславском районе Витебской области стартует 2 этап Чемпионата Беларуси по ралли. На старт выйдут профессиональные экипажи, представители 3-х государств: Беларуси, Литвы и России. На протяжении двух дней им предстоит выявить сильнейшего. Гонка обещает стать красивейшим событием в раллийной жизни Беларуси!

3 марта в Ушачском районе Витебской области стартовал Чемпионат Беларуси по ралли. В первом этапе приняло участие 19 экипажей, примечательно, что в нынешнем году за титул Чемпиона Беларуси по ралли борются не только сильнейшие гонщики страны, но и экипажи из Литвы и России. Еще одной особенностью этого сезона является и то, что впервые проводится командный зачет, а значит, на участников теперь ложится двойная нагрузка, так как помимо своего результата им предстоит отвечать и за команду в целом, ведь командная оценка зависит от каждого ее участника.

Весной оживает природа, возвращаются птицы, появляются первые ручейки, жизнь наполняется яркими красками! Собственно говоря, тоже самое происходит и в автоспорте. Уже осенью начинается подготовка к новому сезону, зимой небольшое затишье, а весной любителей автоспорта радует большое количество автоспортивных мероприятий. Порой бывает сложно выбрать между двумя или даже тремя событиями, куда съездить, на что посмотреть!? Не исключением станет и нынешний сезон. Обильное число гонок, начиная от любительских, заканчивая профессиональными – такого еще в Беларуси не было. Практически каждый уик-энд в разных уголках нашей страны будет проводиться одно или два мероприятия.

Страница 76 из 76 << < 72 73 74 75 76
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by