автоспорт
Дакар
1 января стартовал «Дакар-2010». В этом году маршрут проложен, также как и в 2009-м, по территории Южной Америке со стартом и финишем в Буэнос-Айресе. Гонка продлится больше двух недель по 16 января. Почти весь маршрут протяженностью 9000 километров проходит по пустыням и горам Аргентины и Чили. К сожалению, в нынешнем году Белорусская команда не принимает участие.
Виртуальное ралли
28 декабря 2009 года в Гродно состоялся заключительный этап виртуального чемпионата по автомобильным ралли, который решал судьбу вторых и третьих призовых мест. Несмотря на предновогодние зимние каникулы, участие приняло более трех десятков ребят. 
Жан Тодт
Приезд на прошлой неделе в Беларусь нового президента FIA Жана Тодта создал прецедент, оценить который можно со временем. Ведь фигура такого уровня приезжает к нам в республику впервые за все время существования независимой Беларуси!
Награждение победителей
Торжественная церемония награждения победителей по итогам спортивного сезона 2009 года по автомобильным видам спорта пройдет 16 января 2010 года в Республиканском Доме ДОСААФ. Начало в 11:00. Вход свободный. Адрес: г. Минск, ул. Московская, 6.


Визит Жан Тодта
17 декабря президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт посетил Беларусь. На конференции прошедшей в зале гостиницы Crowne Plaza, основное внимание было уделено безопасности дорожного движения и участию актоклубов в пропаганде безопасности дорожного движения. Также Жан Тодт ответил и на вопросы по теме автоспорта.
FIA
На сайте редакции газеты «Автодайджест» появилась информация о том, что 17-18 декабря с рабочим визитом в Минск прибудет президент FIA Жан Тодт. 
Ралли
Еще до публикации на официальном сайте ФАУ в прессу попал предварительный вариант календаря украинских раллийных соревнований на 2010 год. Собственно говоря, по нашим данным, календарь этот уже утвержден не только комитетом ралли, но и комиссией автомобильного спорта, а значит, станет полностью официальным со дня на день. Тем не менее, пока что назовем его «предварительным» и немного проанализируем.
4 ноября состоялось совещание членов Президиума и председателей комитетов Белорусской автомобильной федерации (БАФ), на котором были рассмотрены следующие документы: 
  • положение о комитете БАФ
  • положение о комитете судей БАФ
  • положение о порядке финансирования спортивных мероприятий по автомобильному спорту
Mitsubishi Lancer Evolution X
Хорошее сообщение для поклонников автомобиля Lancer Evolution X от Mitsubishi. Известный производитель машин согласился на создание топовой версии спортивного седана под рабочим названием «FQ400». Со следующего года новинка будет доступна на потребительском рынке. Это решение было сделано после успешного дебюта гоночного варианта Lancer Evolution X с 400-сильным двигателем в соревновании на выбывание на трассе Сильверстоун в Великобритании.
Минск-Магадан-Минск
Экспедиция Минск-Магадан-Минск успешно завершена. Пятеро минчан проделали почти невероятное – проехали более 25 тысяч километров на старом автомобиле УАЗ 3962 до столицы Крайнего Севера – Магадана. Едва ли не большая часть их маршрута проходила по безлюдной и практически бездорожной местности, через северное мелколесье, тундру и скалы.
Прочесть / Комментариев: 1
Страница 67 из 76 << < 63 64 65 66 67 68 69 70 71 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by