автоспорт
13 июля некоторые спортсмены-автогонщики, участвовавшие на третьем этапе чемпионата, запомнят надолго. И для этого у каждого есть свои причины. Но обо всем по порядку…
12 июля в столице белорусского драгрейсинга, Быхове, прошел очередной этап Чемпионата Беларуси. И пока что это, вне всяких сомнений, один из самых ярких. Все предвещало наступление настоящего праздника скорости, и большинство зрителей решили, что лучший способ отпраздновать это событие — просто не пойти на него.
11-13 июля на картодроме «Боровая» состоялся III этап чемпионата и первенства Беларуси по картингу. В соревнованиях приняли участие более 100 картингистов из всех областей страны, были и представители России. Участники соревновались в 10 классах, в восьми спортсмены ДОСААФ заняли первые места. В классе «Малыш» Супитале Иван с большим отрывом обошел всех участников. Представитель Пинской ОС ДОСААФ Шайтанов Александр в классе «Кадет» завоевал золото чемпионата. Картингист из «РУСЦ ДОСААФ» Степанов Владимир стал первым в группе «Leopard». Заключительный 4 этап чемпионата пройдет в августе.
/ Комментариев: 2
5-6 июля в Гомеле проходил второй этап чемпионата республики по автокроссу. И сразу замечу, в эти дни зрителям скучать не пришлось. Особенно интересными и насыщенными контактной борьбой и острым соперничеством выдались заезды в дивизионах Д1 и Д2. 
Пилот
Команда
Очки
Место
Дивизион Д1 "Юниор"
Петельчиц Павел "ЗОВ Мебель" Гродно - 1
Мурылев Виталий РУСЦ ДОСААФ - 2
Дивизион Д1
Русских Иван РУСЦ ДОСААФ 32 1
Вабищевич Олег Av-Autotechnik 26 2
Кобылянский Андрей ДОСААФ Гомель 23 3
Дивизион Д2
Дыко Вячеслав Газавтосистем 30 1
Кишкурно Вадим Газавтосистем 20 2
Никитин Андрей ДОСААФ Витебск 20 3
Дивизион "Национальный-2000"
Захаренков Олег Газавтосистем 40 1
Дыко Вячеслав Газавтосистем 30 2
Гуцалюк Юрий РСТК ДОСААФ 22 3

13 июля на стадионе «Заря» состоится 3-й этап чемпионата Республики Беларусь по летним трековым автомобильным гонкам. В программе соревнований выступление парашютистов Центрального аэроклуба ДОСААФ.
12 июля на Быховском аэродроме пройдёт следующий этап Чемпионата Республики Беларусь по драгрейсингу. Как заявляют организаторы, это будет самое крупное событие автоспорта, которое представляет собой заезды на четверть мили (402 метра), где скорость на финише свыше двухсот км/ч.
4-6 июля в Ивацевичском районе Брестской области проходил второй этап Кубка Беларуси по трофи-рейдам, под названием «COME. UP трофи – сапраудная беларуская ДРЫГВА». На старт вышло более полусотни участников, среди спортсменов были не только представители нашей страны, а также гости из Эстонии и России.
II этап ЧБ по ралли-спринту перенесен на 6 сентября. Основания:
  •  на первоначально определенную дату (26 июля) не выделяется оцепление;
  • перенести этап на август РК посчитал нецелесообразным по причине массовых отпусков;
  • вопрос о близкой дате проведения ялтинской гонки также обсуждался, однако перенос на еще более поздний срок автоматически означает перенос 3-го этапа по ралли-спринту, что ставит перенос и других раллийных соревнований.
  • Вы любите автогонки, вас не оторвать от трансляции Формулы – 1, вы знаете, что такое скорость и борьба, тогда это именно для вас. В эти выходные 12-13 июля на картодроме «Боровая» состоится 3-й этап Открытого чемпионата и первенства Беларуси по картингу. В соревнованиях примут участие спортсмены классов Малыш, Пилот, Ракет, Кадет, Популярный, Национал, TAG-Junior, Ф-500, TAG, KZ-2. Приходите сами и приводите друзей! Вход свободный!


    / Комментариев: 6
    Страница 1286 из 1298 << < 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 > >>
     

    Последние комментарии:

    autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
    Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

    autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
    Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

    autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
    григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

    autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
    Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

    autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
    Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


    1

    Объявления о продаже

    autosport.by