автоспорт
Участники акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения» не успевают переводить дух – этапы следуют один за другим – Могилев, Витебск, Брест… Автомобили наматывают километры, а спортсмены проводят свой марафон практически без выходных, отдавая много сил подготовке автомобилей и непосредственно участию в соревнованиях. Так сложилось в этом году, что три этапа следуют один за другим каждую неделю, и нет возможности отдохнуть. «Виной» тому стали проходящие в республике выборы, из-за которых пришлось сместить на неделю ранее запланированный этап в Бресте.
14 сентября в Витебске прошел очередной этап акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения». Участники акции смогли не только продемонстрировать навыки управления автомобилем, но и получить зачётные очки в чемпионате.
Акция «Спортсмены – за безопасность дорожного движения» продолжает успешно шествовать по стране. На пути к заветным медалям чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию участникам надо преодолеть еще 4 этапа. Ближайший из них состоится в Витебске 14 сентября. По устоявшейся традиции он пройдет на проспекте Победы возле магазина «Веста».
Республиканская акция «Спортсмены – за безопасность дорожного движения», стартовавшая в Гомеле, продолжается в областных центрах Беларуси. Очередной этап акции, который прошел 7 сентября в Могилеве, имел статус чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию.
После успешного старта традиционной республиканской акции «Спортсмены - за безопасность дорожного движения» в Гомеле, спортсмены- участники готовятся к продолжению борьбы в городе Могилеве. Именно там, 7 сентября на площадке у ледового дворца спорта по улице Мазурова состоится второй этап акции, имеющий также статус чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию. Для гонщиков это будет шестой этап чемпионата, а значит, рубикон пройден, и теперь придется приложить все силы и свое умение для борьбы за лидирующие позиции.
В прошедшие выходные состоялся старт традиционной республиканской акции «Спортсмены - за безопасность дорожного движения» в городе Гомеле, проводимой в рамках чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию (5-ый этап). 
Шестой год подряд в конце августа стартует республиканская акция «Спортсмены - за безопасность дорожного движения». И каждый раз первый ее этап проходит в Гомеле на площадке у Ледового дворца спорта, расположенного по улице Мазурова. Целью акции является не только демонстрация возможностей управления автомобилем, но и пропаганда здорового образа жизни, ведь автоспорт- это удел мужественных. 24 августа Гомель примет участников акции, предоставив площадку у Ледового дворца для автогонщиков. Открытие соревнований состоится в 12.00.
Летний автоспортивный сезон бурно зашагал по стране, чередуясь разными дисциплинами и меняя места проведения. Некоторые виды автоспорта уже переходят в завершающую фазу, а некоторые еще только дали старт. Ближайшее воскресенье снова не даст отдохнуть зрителям. Снова в центре Минска состоится второй этап (в календаре он значится четвертым) чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию.

1 июня в 16.00 на площадке Центрального автомобильного рынка в Минске состоятся традиционные автомобильные соревнования среди представительниц прекрасного пола, которые проходят с 2000 года под названием "А ну-ка, девушки!". Организатором данных соревнований является редакция газеты "Автодайджест". Целью проведения является популяризация автомобильного спорта, повышение водительского мастерства автолюбителей и выявление сильнейших из них. Все это влияет на безопасность дорожного движения. Содействие в проведении соревнований оказывает УГАИ Миноблисполкома и Белорусская автомобильная федерация.

Прочесть / Комментариев: 9
25 мая состоятся соревнования по скоростному маневрированию в Минске на участке дороги по улице Ленина, напротив завода МЗОР (рядом с заводом «Кристалл»). Участники этапа чемпионата Беларуси соберутся в 9.00 для проведения административных проверок и регистрации. Затем состоятся квалификационные заезды, а в 12.00 торжественное открытие соревнований.
Страница 23 из 24 << < 19 20 21 22 23 24 > >>
 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by