автоспорт

Итоги G-fest

G-fest 2015

Закрытие сезона дрифтинга в Беларуси на фестивале автомобильной культуры G-fest порадовало немногочисленных зрителей большим количеством спортсменов из разных стран, а также стэнс выставкой автомобилей.

Единственное, что не радовало - это погода. Прямо во время проезда первых участников в квалификации полил сильный дождь, из-за чего квалификацию пришлось на время прервать.

Спортсменам приходилось практически плыть по лужам на трассе.

Самые стойкие зрители отстояли под зонтами почти 3 часа, получив в замен фонтан из брызг и удовольствия.

На закрытии сезона организаторы решили опробовать новую систему Double Elimination. Это так называемая двойная сетка (или “минуска”), в которой у каждого пилота есть право один раз проиграть и перейти в параллельную сетку и продолжить борьбу там. Пилот полностью выбывает из соревнования только после 2 поражений.

По результатам квалификации не смогли пробиться в ТОП-16 семь спортсменов, среди которых Юрий Перепечко, Алексей Манчукевич и Самошкин Дмитрий.

Лидерами квалификации стали российские спортсмены Сергей Кабаргин (89,00), Пучинин Аркадий (88,67) и Смирнов Павел (87,00).

 

На 4 месте расположился Сергей Сак (84,67), а следом за ним Дмитрий Нагула (84,33) и Алексей Вишневский (83,67)
 

Замыкают восьмерку сильнейших в квалификации Андрей Мазин (83,67) и Кристапс Блушс (82,00).

Из-за погодных условий и затянувшейся квалификации традиционный парад решили не проводить и приступить сразу к ТОП-16.

Топ16:

Первая пара: Сергей Леонидович Кабаргин и Нима Хедаяти. Нима сегодня в новой бело-зеленой раскраске выступает за команду "Алми Drift Team".Первый заезд Хедаяти выпрямляется после первой дуги. Во втором заезде Кабаргин сделал очень красивый kiss the wall. Кабаргин вышел в топ8, а  Нима Хедаяти в дополнительную сетку.

Андрей Пискарев и Кристапс Блушс. Пискарева во втором заезде развернуло. Блушс проходит в ТОП-8, а Пискарев получает второй шанс пробиться в призеры.

Сергей Сак и Радченко Кирилл. Заезды очень ровные, но Сак в ТОП-8.

Дима Нагула и Казин Сергей. Нагула топ8.

Борис Меленкевич против гостя из Санкт-Петербурга Аркадия Пучинина. Автомобиль Аркадия выполнен в полицейском стиле. В ТОП-8 проходит Пучинин, Меленкевич в дополнительную сетку.

Чернушевич Виталий против Андрея Мазина. Во втором заезде “цыпленка” Мазина разворачивает. Чернушевич ТОП-8.

Максимович Павел и Смирнов Павел. В первом заезде Максимович помешал сопернику. Смирнов проходит в ТОП-8, а Максимович получает второй шанс.

 

Алексей Вишневский и Константин Денисов. Вишневский лидирует в двух заездах и проходит в ТОП-8.

После ТОП-16 проводятся заезды выбывших.

Первыми на старт выходят Нима Хедаяти и Андрей Пискарев. Нима в первом заезде выпрямился и доехал на ровных колесах.  Дальше по сетке проходит Пискарев на “Бетти”.

Казин Сергей против Кирилла Радченко. Перезаезд за несоблюдение респект-зоны. Казин привез в техпарк конус . Из-за ошибки Казина во втором заезде судьи назначают One More Time (OMT). По итогам перезаезда Радченко проигрывает Казину и выбывает из дальнейшей борьбы.


Андрей Мазин и Борис Меленкевич. В первом заезде Меленкевич на первой дуге выпрямился. Второй заезд очень близкий. Мазин прошел дальше.
 

Павел Максимович и Константин Денисов. Дальше проходит Максимович.

По итогам дополнительной сетки в бою остались 4 пилота: Андрей Пискарев, Борис Меленкевич, Андрей Мазин и Сергей Казин.

ТОП-8

Сергей Кабаргин и Кристапс Блушс. В ТОП-4 проходит Блушс, а Сергей Леонидович попадает в дополнительной сетке к Пискареву.

Дима Нагула и Сергей Сак. Во втором заезде Сак пошел на таран и Нагулу развернуло. Нагула ТОП-4, а Саку в соперники достается Сергей Казин.

Виталий Чернушевич и Пучинин Аркадий. В обоих заездах Виталия развернуло. Итог: Пучинин ТОП-4, а Чернушевичу в соперники достается Андрей Мазин.

Павел Смирнов против Леши Вишневского. Неоднозначные заезды и судьи назначают ОМТ. Вишня в ТОП-4, а Смирнов попадает на Максимовича в дополнительной сетке.

Допсетка

Кабаргин против Пискарева. Заезды, достойные финала. Безумно близкие заезды. Контакт и разворот Пискарева. Кабаргин проходит дальше.

 

Сергей Казин и Сергей Сак. Ровные заезды, но судьи отдают предпочтение Саку.
 

Мазин и Чернушевич. Во втором заезде Мазин выходит за линию и дальше проходит Виталий Чернушевич.

Смирнов и Максимович. Максимович выбывает, а дальше идет Павел Смирнов.

Следующий этап заездов дополнительной сетки.

Сак и Кабаргин. В первом заезде Сак буквально выдавливает Сергея Леонидовича. Очень близкие заезды. Сак проходит дальше.

Чернушевич и Смирнов. Во втором у Чернушевича из-под днища искры валят - отвалилась банка. Смирнов вышел дальше.

Топ4

Вишневский и Аркадий Пучинин. Вишня проиграл и попадает на Смирнова в дополнительной сетке..

Нагула и Блушс. Нагула после столкновения с Саком частично поменял подвеску, но это не помогло ему и он попадает в дополнительной сетке на Сергея Сака. Снова.

Допсетка

Вишневский и Смирнов. В первом заезде Вишню разворачивает. Смирнов проходит дальше а Алексей покидает соревнование.

И снова Сергей Сак против Димы Нагулы. Очень близкие заезды, буквально сантиметры. Пилоты фактически могли постучать в в дверь друг друг другу. Судьи не могут отпределиться и назначают ОМТ.

Небольшая задержка - Нагула решил переобуться.

Во втором заезде ОМТ столкновение по вине Нагулы. Сак потерял бампер. Сак прошел дальше, а Дима Нагула заканчивает заезды на сегодня.

Финальные заезды

Пучинин и Блушс из основной сетки после ТОП-4. ОМТ. Кристапс проходит в финал, а Пучинин в дополнительную сетку.

Сак и Смирнов из дополнительной сетки. Сак выбывает из борьбы. а Смирнов попадает на Пучинина.

За выход в финал борятся Аркадий Пучинин и Смирнов. Смирнов остается на 3 месте, а Аркадий будет состязаться с Блушсем за победу.

И снова вместе Аркадий Пучинин и Кристапс Блушс. Финал традиционно проходит практически в полной тишине под хлопки зрителей. Очень аккуратные заезды. Пучинин не смог обыграть Кристапса и остался на 2 месте.

Итог G-Fest:

  1. Кристапс Блушс

  2. Аркадий Пучинин

  3. Павел Смирнов

Поздравляем победителей.

Перед награждение зрителей порадовал Нима Хедаяти веселым желтым дымом.

 

Параллельно с соревнованиями именитых спортсменов проходила выставка автомобилей в стиле стэнс.

 

И еще немного фото:


28 Сентябрь, 2015 13:27 / Просмотров: 3599 / Печать

В этом разделе:

Дрифт в Могилеве Площадку аэропорта «Могилев» организаторы не променяют ни на одну другую: огромная территория, идеальный асфальт и самолеты, которые 14 августа ...
Дрифт в Логойске 2016 Традиционно этот этап проходит в ночном режиме - парад участников и заезды ТОП-16 начались в 20.00, а финальные заезды проходили уже после полун...
Дрифт в Логойске 23 июля 3-й этап чемпионата Беларуси по дрифту под рев моторов и бодрый голос шоу-мена Артема Рыбакина будет греметь недалеко от белорусской сто...
#OLDCITYDRIFT Чемпионат Беларуси по дрифтингу перемещается на запад - 26 июня второй этап борьбы за титул чемпиона примет город Гродно — #OLDCITYDRIFT. В ново...
дрифт в МинскеУ любителей дрифта опять были счастливые выходные. Еще совсем недавно прошло солнечное открытие сезона 2016 года в Пинске, и в мае состоялась грандиоз...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by