автоспорт

Могилев впервые примет дрифтинг!

Velcom дрифт Могилев 2014

2014 год запомнится всем могилевским любителям автоспорта. Дело в том, что впервые в Могилеве пройдут соревнований по дрифтингу! 4-й этап чемпионата Республики Беларусь состоится 31 августа на территории аэропорта «Могилев». Организатор планирует увидеть на старте около 20 пилотов.

В нынешнем сезоне Чемпионат состоит из 5-ти этапов! Открытие состоялось весной в Пинске, затем гонка прошла в Гродно и в Логойске, на очереди Могилев, а завершится сезон в конце сентября в Бресте. Таким образом, каждая гонка проходит в разных городах. Наконец-то очередь дошла и до Могилева…

Соревнования начнутся в 12 часов дня и продлятся до 18 часов! Стоит учитывать, что вход на территорию будет платным и билеты можно купить на входе. Но, поверьте, это того стоит! Масса новых эмоций гарантирована каждому пришедшему!

Программа

11:00 - вход для зрителей открыт
12:00 - 13:30 - Квалификационные заезды
13:40 - 14:00 - Брифинг участников ТОП-16
14:10 - Дрифт-такси
14:30 - Парад участников, представление пар ТОП-16
15:00 - Заезды ТОП-16
16:00 - Game of drift
16:30 - Заезды ТОП-8
17:30 - Награждение
18:00 - Официальное закрытие соревнований

Как доехать?
Проезд к аэропорту Могилева

Из Минска в Могилев ведет прекрасная дорога М4 со стационарными и переносными радарами. При езде по правилам дорога занимает около 1,5 часов - до аэропорта Могилев менее 180 км, в основном разрешенная скорость 120 км/ч. Примерно в 10 километрах до Могилева будет развязка и поворот на АЭРОПОРТ. Парковка будет организована вдоль дороги.

Месторасположение аэропорта


Первые официальные соревнования по дрифтингу прошли пять лет назад в Логойске. За это время география проведения расширилась, дрифт уже проходил в Минске, Логойске, Бресте, Гродно и Пинске. Нынешний сезон расширит географию еще на один город.
 
Трасса
Дрифт трасса в Могилеве
Трасса для дрифта в Могилеве
Что касается трассы, то судьи еще раздумывают над конфигурацией и возможно лишь в субботу будет принято окончательное решение! Дело в том, что большой перрон аэропорта с новым асфальтом позволяет сделать практически любую трассу. 
Перрон аэропорта Могилев
Промежуточные результаты
 
По итогам трёх этапов чемпионата лидирующую позицию занимает действующий чемпион Беларуси Алексей Вишневский, на его счету 269 очков! На втором месте дрифтер команды Bielta Сергей Сак - 248 очков. Тройку лидеров замыкает Максим Шатило - 229 очков. Впрочем еще 7 пилотов претендуют на победу по итогам сезона. Четвертый этап velcom чемпионата Беларуси по дрифтингу соберет более 20 пилотов. Борьба за лидерство в зачете чемпионата обострится, так что мы ожидаем еще более агрессивную постановку и близкие заезды!

Могилев
Могилев

 
Могилёв - четвёртый по количеству жителей город Беларуси. Население составляет 371 318 человек (на 1 апреля 2014) Расположен на живописных берегах Днепра. 200 км отделяет Могилёв от столицы Беларуси Минска, до Москвы по прямой - 520 км, до Санкт-Петербурга - около 700. Могилевская область – самый восточный регион Беларуси, пограничный с Российской Федерацией. Восточные соседи региона – Смоленская и Брянская области России. 
 
Аэропорт «Могилев»
аэропорт Могилев
 
В 1998 году аэропорту присвоен статус международного. Имеется пограничный, таможенный и санитарно-карантинный контроль.
В 2002 году проведена реорганизация Государственного предприятия «Аэропорт Могилёв», он вошёл в состав РУП «Белаэронавигация».
По состоянию на июнь 2013 года проводилась реконструкция аэровокзала и взлётно-посадочной полосы 
 
Билеты
 
Стандарт – дают стандартный доступ на зрительские трибуны. Стоимость: 85 тысяч белорусских рублей – первые 500 билетов, после этого – 100 тысяч, в день мероприятия билеты можно будет купить на входе за 140 тысяч белорусских рублей.
 
Премиум – для продвинутых любителей автоспорта. Обладатели таких билетов смогут посетить техпарк, чтобы погрузиться в атмосферу автоспорта. Также для них будет организован отдельный сектор трибун. Стоимость: 200 тысяч белорусских рублей – первые 200 билетов, после этого – 280 тысяч белорусских рублей. Количество билетов ограничено.
 
Дрифт-такси – помимо посещения техпарка и премиум трибун, обладатели этих билетов смогут проехать в качестве пассажира трассу на настоящем дрифтовом автомобиле! Стоимость: 2 000 000 рублей. Поспешите! Таких билетов всего 5! Это лучший подарок!
 
Места продаж билетов
 
- Билеты на velcom дрифт Могилев в продаже в системе Тикетпро: кассы Тикетпро, магазины Связной и Евросеть по всей Беларуси*. 
- В день мероприятия билеты можно будет купить на входе.
*При покупке в салонах связи Евросеть и Связной возможны дополнительные комиссии. Продажа в кассах Тикетпро и на сайтеwww.ticketpro.by ведется без дополнительных сборов.
 
Для СМИ

Аккредитация на «Velcom дрифт Могилев» проводится до 29 августа. Представителям СМИ необходимо ознакомиться с условиями, заполнить заявку и отправить её Организатору.

Внимание! Кол-во аккредитованной прессы ограничено.

Получить аккредитацию возможно при условиях:
• анонсирование мероприятия в издании (газета, журнал, радио, ТВ, Интернет-портал),
• заполнить предварительную заявку,
• наличие удостоверения, подтверждающее профессиональную деятельность журналиста,
• для фото- и видеооператоров наличие яркого жилета обязательно,
• присутствие на брифинге для СМИ,
• гарантированная публикация обзора с мероприятия в издании.
ВНИМАНИЕ! Возле штаба Организатора (перрон аэропорта) состоится брифинг среди журналистов! Аккредитованным представителям СМИ присутствие обязательное. Время проведения будет сообщено дополнительно.
 

Партнеры и спонсоры
 
Генеральный партнер соревнований: оператор мобильной связи velcom
Энергия соревнований – burn.
burn. Заряжен огнем.
Официальный шинный партнер: Сеть магазинов-сервисов  autoset.by
Официальный партнер соревнований: завод Бульбашъ
 
ВИДЕО

1-й этап velcom чемпионата Беларуси по дрифтингу

2-й этап velcom чемпионата Беларуси по дрифтингу

3-й этап velcom чемпионата Беларуси по дрифтингу

Приглашаем перейти к архиву роликов >>>

Дрифт
1-й этап velcom чемпионата Беларуси по дрифтингу в картинках >>>

Дрифт
2-й этап velcom чемпионата Беларуси по дрифтингу в картинках >>>

Дрифт
3-й этап velcom чемпионата Беларуси по дрифтингу в картинках >>>

АНОНС VELCOM ДРИФТ МОГИЛЕВ

ПРИГЛАШЕНИЕ НА VELCOM ДРИФТ МОГИЛЕВ

АФИША VELCOM ДРИФТ МОГИЛЕВ
velcom чемпионат Могилев

Телефон для справок: +37529 6935935


29 Август, 2014 09:44 / Просмотров: 6319 / Печать

В этом разделе:

Дрифт в Могилеве Площадку аэропорта «Могилев» организаторы не променяют ни на одну другую: огромная территория, идеальный асфальт и самолеты, которые 14 августа ...
Дрифт в Логойске 2016 Традиционно этот этап проходит в ночном режиме - парад участников и заезды ТОП-16 начались в 20.00, а финальные заезды проходили уже после полун...
Дрифт в Логойске 23 июля 3-й этап чемпионата Беларуси по дрифту под рев моторов и бодрый голос шоу-мена Артема Рыбакина будет греметь недалеко от белорусской сто...
#OLDCITYDRIFT Чемпионат Беларуси по дрифтингу перемещается на запад - 26 июня второй этап борьбы за титул чемпиона примет город Гродно — #OLDCITYDRIFT. В ново...
дрифт в МинскеУ любителей дрифта опять были счастливые выходные. Еще совсем недавно прошло солнечное открытие сезона 2016 года в Пинске, и в мае состоялась грандиоз...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by