автоспорт

Команда Drift Legion: от Пинска до Минска – один занос!

Drift Legion

Дрифтерам команды Drift Legion взойти на пьедестал первого этапа чемпионата Беларуси не удалось, хотя успех был рядом: сразу два пилота попали в топ-8. Впрочем, это только начало и команда уверена, что уже в ближайшее время ей удастся улучшить результаты. Работа над ошибками сделана и уже завтра Drift Legion в полном составе выйдет на старт «белорусского» этапа чемпионата Восточной Европы по дрифтингу в аэропорту «Минск-1».

Обновленная команда 
Самая главная новость из стана команды – изменение состава. Теперь в Drift Legion выступает сразу четыре дрифтера. К Андрею Пискареву и Валентину Бородавко присоединились Максим Шатило и Артем Каминский. 
 
«Изначально у нас с Артемом была мысль создать свою команду, однако, в конце концов, решили присоединиться к Drift Legion. В любом случае, правила не ограничивают количества гонщиков в команде. Единственное – в командный зачет идут результаты трех лучших пилотов», - говорит Максим Шатило. «Гонщикам-одиночкам сегодня в дрифте сложно. В команде всегда есть и поддержка, и общий интерес…», - добавил он. 
 
Впрочем, Валентин Бородавко утверждает, что борьба за командный зачет не является самоцелью команды. «Главное, что дрифт – это отличное хобби и быть в этом движении здорово!» «У нас с ребятами одинаковое видение на развитие команды, на выстраивание ее. Поэтому и решили объединить свои усилия, чтобы двигаться вперед вместе. Ну а с другой стороны – расходы снижаются», - отметил он. 
 
Пинск. Как стартовали? 
Несмотря на то, что с первых дрифт-соревнований в этом году прошел добрый месяц, команда активно вспоминает первый этап чемпионата страны в Пинске – анализирует ошибки, исправляет проявившиеся технические недоработки. 
 
«Для меня это был вообще первый этап в жизни! Я весь день ходил с широко открытыми глазами, впитывал опыт. Мне много подсказывали другие пилоты – и Алексей Вишневский, и Сергей Сак, и Алексей Головня. Но видите в чем проблема… У каждого из них свой стиль. И их советы по пилотированию зачастую просто противоречили друг другу! Там где один советовал притормозить, другой рекомендовал добавить газ. И к кому прислушиваться?!», - рассказывает Валентин Бородавко. 
 
Андрей Пискарев признается, что у него не было «единения с машиной». «Действительно не было того чувства, что ты с автомобилем – одно целое. Не хватало комфорта. Опять же – были проблемы с редуктором, который абсолютно не подходил к той трассе. После гонки мы его заменили. Казалось бы мелочь, но… на третьей передаче не хватает мощности, а на четвертой – слишком много скорости. Пришлось все соревнования бороться не только с соперниками, но и с этой проблемой», - рассказал он.
 
Впрочем, учитывая, что нормально протестировать машину до старта чемпионата у нас в стране негде, некоторые технические сложности возникли у многих пилотов, а не только у Drift Legion. 
 
Тем не менее, в команде подчеркнули, что даже на первом, «вкатывающем» этапе чемпионата страны было видно, что дрифт в Беларуси сделал еще один шаг вперед. 
 
«На старт вышли более совершенные в техническом плане автомобили, чем те, которые участвовали в соревнованиях год назад. Более красивая обклейка. Вроде никто не проходил в межсезонье специальных курсов подготовки, но все пилоты прибавили в мастерстве. Это было видно», - отмечает Максим Шатило. 
 
Валим боком в Минске! 
Андрей Пискарев между двумя «белорусскими» соревнованиями успел съездить в Нижний Новгород и принял участие в этапе RDS – российской дрифт-серии. Получилось очень даже неплохо – 7-е место среди 42 участников. «Вот в Нижнем я, наконец, автомобиль почувствовал!», - признался дрифтер. 
 
Теперь команда готовится к белорусскому этапу чемпионата Восточной Европы по дрифтингу (EEDC) в аэропорту «Минск-1», который пройдет 31 мая – 1 июня в Минске. 
 
«Организаторы обещают очень сильный состав участников, «десант» из России, Прибалтики, Украины. Ничего. Будем бороться – вон, в хоккее тоже многие думали, что белорусы латышам проиграют!», - шутит Андрей Пискарев. 
 
У каждого члена команды свои локальные цели на эти соревнования. 
«Для нашей команды соревнования в EEDC – не приоритетны. Просто хотим покататься, приобрести опыт выступления на хорошей трассе», - заверяет Максим Шатило. По его словам, в Беларуси, помимо аэродрома «Минск-1», нормальных трасс нет. «Все остальное напоминает парковки», - признается он. Остальные члены команды согласны с ним на 100%. 
 
«А у меня большие планы на соревнования в Минске!», - заявил Андрей Пискарев. «А подробнее можно?», - интересуемся. «Нельзя. Все зависит от того, какая «сетка» будет»… 
 
«А я возьму с собой большой запас колес и хорошенько потренируюсь в субботу. Начну с самого утра. Надеюсь, машина выдержит. Для меня сейчас главное – опыт. Опыт и то единение с машиной, о котором говорит Андрей Пискарев», - признался Валентин Бородавко. 

Источник: extremal.by


2 Июнь, 2014 15:52 / Просмотров: 1596 / Печать

В этом разделе:

Дрифт в Могилеве Площадку аэропорта «Могилев» организаторы не променяют ни на одну другую: огромная территория, идеальный асфальт и самолеты, которые 14 августа ...
Дрифт в Логойске 2016 Традиционно этот этап проходит в ночном режиме - парад участников и заезды ТОП-16 начались в 20.00, а финальные заезды проходили уже после полун...
Дрифт в Логойске 23 июля 3-й этап чемпионата Беларуси по дрифту под рев моторов и бодрый голос шоу-мена Артема Рыбакина будет греметь недалеко от белорусской сто...
#OLDCITYDRIFT Чемпионат Беларуси по дрифтингу перемещается на запад - 26 июня второй этап борьбы за титул чемпиона примет город Гродно — #OLDCITYDRIFT. В ново...
дрифт в МинскеУ любителей дрифта опять были счастливые выходные. Еще совсем недавно прошло солнечное открытие сезона 2016 года в Пинске, и в мае состоялась грандиоз...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by