автоспорт

Турнир по картингу среди автомобильных компаний

картинг

Первым этапом любительского чемпионата Беларуси по картингу среди организаций по версии картинг-клуба “Форсаж” стал турнир среди автомобильных компаний.

30 июня на Немиге встретились четыре команды. Вызов приняли команды из организаций-лидеров в своей деятельности: сеть шинных сервисов “Автосеть”, официальный дилер автомобилей KIA - Автоцентр Kia “Атлант М Боровая”, компания-поставщик автозапчастей “Шате-М Плюс”, сеть шинных сервисов “Шинный Двор”.

Формат проведения турнира предполагал тренировочные заезды и два основных круга соревнований. Каждую команду представляли шесть участников – 4 мужчин и 2 девушки.

 В заезде за руль гоночного автомобиля садились по одному участнику от команды. Зачетным результатом участника являлось время самого быстрого круга, длина которого  280 метров, а результатом команды – сумма результатов ее представителей.

С самых первых заездов был виден серьезный настрой участников на борьбу. Об этом свидетельствуют и результаты. Борьба порой велась за несколько сотых секунды. Стоит отметить, что все команды за несколько дней до турнира провели полноценные тренировки.

После окончания первого круга соревнований у команд было время немного отдохнуть и принять участие в развлекательных конкурсах, которые организовал коллектив proprazdnik.by. А еще подоспели девушки из  Red Bull и угостили всех энергетическими напитками.

По результатам первого круга команды распределились на следующих позициях:
1) Шате-М Плюс (132.37 сек),
2) KIA (134.43 сек),
3) Шинный Двор (137.41 сек),
4) Автосеть (139.75 сек).
Временные разрывы между коллективами оказались невелики, что еще больше добавило

Во второй половине турнира результаты оказались еще более плотными, но суммарно положение команд не изменилось. В итоге победителем турнира по сумме результатов первого и второго круга стала команда Шате-М Плюс (266.55 сек), серебряным призером – команда KIA (269.02 сек), а бронзовым  - Шинный Двор (274.73 сек). Призом за волю к победе награждена команда Автосеть (279.27 сек).

Лучшим участником среди мужчин стал Гнатюк Дмитрий (Шате-М Плюс) с результатом круга 21.19 сек. Самой быстрой девушкой стала Бабицкая Екатерина (KIA) – 22.17 сек. Совсем немного ей уступила подруга по команде Широкова Александра с результатом – 22.67 сек. Она была лучшей среди девушек во втором круге соревнований.

Во время церемонии награждения брызги шампанского и фейерверки подарили незабываемые эмоции участникам и зрителям турнира, а сюрпризом от организаторов стала прогулка по Свислочи на теплоходе и фуршет.

Комментарии участников турнира:

Дмитрий Гнатюк (Шате-М Плюс):  ”Это был первый чемпионат по картингу, в котором принимала участие компания Шате-М Плюс. Все члены команды, которые участвовали как в отборочных соревнованиях, так и в первом этапе, отметили высокий уровень организации чемпионата. Люди получили большой заряд позитивных эмоций и проявили желание участвовать и впредь в подобных мероприятиях. Спасибо!”.

Александра Широкова (бренд-менеджер, Автоцентр Kia “Атлант М Боровая”): “Всего 3 секунды отделили нашу команду от первого места, но мы были рады и нашей «двушке»!!! Ведь это первый раз и, несмотря на то, что мы вторые наши девушки стали лучшими в первом и втором гоночных заездах!!! А это уже победа!”.

Следующим этапом любительского чемпионата Беларуси по картингу среди организаций станет турнир среди IT-компаний. Турнир пройдет в конце июля, регистрация команд открыта по телефону +375-29-512-85-36.

Информационные партнеры: relax.by, open.by, sportal.by.

Турнир по картингу
 
Турнир по картингу
 
Турнир по картингу
 
Турнир по картингу
 
Турнир по картингу
 
 


16 Июль, 2013 16:04 / Просмотров: 2259 / Печать

В этом разделе:

Перевыборы комитета картига БАФ пройдут 04.03.2017 в 12:00 в здании СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ по адресу: г.Минск, ул.Суворова, 18....
В минувшую субботу, 5 ноября, состоялся финальный турнир серии "Времена Года" по прокатному картингу. Последний шанс изменить ситуацию в таблице...
5 ноября на трассе картинг-центра "Картленд", что на Скрыганова 12, пройдет заключительный этап серии турниров по про...
автоспорт 14 Сентябрь, 2016
Silichy Kart Masters Cup 2016
Горнолыжный центр «Силичи» приглашает принять участие в  соревновании по картингу среди любителей - «Silichy Kart Masters Cup 2016» которые...
Летний турнир серии «Времена года» по прокатному картингу преподнес немало сюрпризов. Первый – при ясной солнечной погоде число участников стало...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by