![]() |
Летний сезон по картингу 2011 завершен
15 - 17 июля 2011 года на трассе спортивного комплекса «Боровая» прошел 4-й этап Открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь 2011 года по картингу. Их непосредственным организатором выступила СДЮСТШ по авт мотоспорту ДОСААФ.
Участники выступали в классах: «Малыш», «Формула», «Мини», «Ракет», «Формула-250», «Rotax Max Junior», «Rotax Max», «Формула-500», «KZ-2». ![]() Эти гонки подвели итог насыщенного летнего картингового сезона 2011 года в Беларуси, который вместил в себя четыре этапа чемпионата и первенства страны. В каждом из них принимали участие до ста спортсменов из различных регионов Беларуси и Смоленской области, а также из стран Балтии. ![]() Юные участники соревнований (возрастной ценз от 6 до 17 лет) показали достаточно высокие навыки владения картом, несмотря на дождливую погоду. На трассе царили бескомпромиссная борьба и спортивный азарт. По мнению наших российских участников из Смоленской области, все этапы Открытого чемпионата и первенства Беларуси по картингу были организованы на высоком уровне и прошли в динамичной корректной борьбе. Некоторых картингистов, порой по несколько раз «раскручивало» во время одного заезда, но они в итоге умудрялись попасть в призовую тройку. Ярким примером тому может служить успешное выступление Даниила Гончарика, который, несмотря на небольшие ошибки, собрался и занял в классе «Формула» второе место. ![]() На четвертом этапе Открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь 2011 года по картингу побывали главный тренер по автомотоспорту Сергей Фурманов и начальник пресс-центра ДОСААФ Республики Беларусь Андрей Дроб. На сегодняшний день оборонное Общество Беларуси является основной структурой, которая развивает в нашем государстве картинг – как вид спорта, прилагает определенные усилия, чтобы сделать массовым для детей и подростков. ![]() Безопасность соревнований обеспечивали сотрудники Боровлянского отдела милиции Минского РОВД и медицинские работники УЗ «Минская ЦРБ». ![]() Источник: Пресс-служба ДОСААФ 18 Июль, 2011 18:20 / Просмотров: 5668 / Печать В этом разделе:![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить комментарий |
Последние комментарии:
![]() Балабол: Спасибо! А больше новостей нет? ![]() Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский... ![]() григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта... ![]() Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :( ![]() Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!
1
Объявления о продаже |
![]() |
|
|