автоспорт

Первый дрифт в Беларуси

дрифт
Команда Racing.by продолжает развивать автоспорт в Беларуси. 28 июня на территории ГСОК Логойск впервые в Беларуси пройдут официальные соревнования по дрифту.

Что такое дрифт?

Основное отличие дрифта от других видов автоспорта – прохождение поворотов с намеренным срывом задней оси. Главная задача пилота – пройти все повороты в управляемом заносе на маскимально допустимой скорости, позволяющей удержать машину на трассе. Проход поворотов в заносе является не быстрым способом, но самым зрелищным и интересным для зрителей. Оцениваются такие характеристики как скорость прохождения поворота, зрелищность, правильность траектории. Узнать больше о дрифте в Беларуси и подготовке к соревнованиям можно в блоге http://drift.by. Именно по этой причине соревнования по дрифту имеют так много поклонников во всех странах. Теперь и в Беларуси, всего в 30 километрах от Минска!

В гонках примут участие не только белорусские любители дрифта, но и профессиональные гонщики из соседних государств. Подробнее о зарегистрировавшихся спортсменах мы напишем ближе к 28 июня.
Программа соревнований

9:00-14:00. Дрифт – тренировочные и квалификационные заезды. В ходе этих заездов будут отобраны 8 лучших, которые пройдут в финал.
14:00-15:00. Конкурс по сжиганию резины (burnout). Также новый вид соревнований в Беларуси с понятной идеей – нужно сделать как можно больше дыма. Будут оцениваться начало появления дыма с момента старта, постоянные обороты, контроль автомобиля пилотом, постоянный поток дыма, использование площадки для отжига, реакция зрителей.
15:00-17:00. Дрифт – финальные парные заезды. Очень зрелищная часть гонок, каждый раунд состоит из двух заездов, в которых участники меняются местами. Оцениваются те же характеристики, что и в квалификационных заездах, а также степень прессинга.
17:00. Шоу от Muscle Drive Профессионалы из телевизионного шоу, которые порадовали нас в Бобруйске гонкой “НА БЕРЛИН”, осуществят еще более невероятную задумку.

Соревнования будут проходить на главной парковке ГСОК Логойск, зрители разместятся на живописных склонах. Стоимость входа – 20000 рублей. Ресторан, точки быстрого питания, другая инфраструктура горнолыжного комплекса тепло примут всех гостей.

Подробности о подготовке к соревнованиям читайте в специальном блоге http://drift.by и на форуме http://racing.by

Бронирование мест в гостинице и коттеджах ГСОК Логойск: +37529 653-00-75 или на сайте http://logoisk.by/
Инфолиния и заказ VIP-мест: +37529 1188101
Предварительная регистрация на дрифт и burnout: info@racing.by

Партнеры мероприятия:
Белорусский Банк Малого Бизнеса (http://www.bbsb.by/)
MTV Belarus
F-Avto
Шоу Muscle drive
Авторадио 105.1 FM
Новое Радио 98.4 FM

Информационный партнер:
справочно-информационный портал Интерфакс

18 Июнь, 2009 21:06 / Просмотров: 3592 / Печать

В этом разделе:

Дрифт в Могилеве Площадку аэропорта «Могилев» организаторы не променяют ни на одну другую: огромная территория, идеальный асфальт и самолеты, которые 14 августа ...
Дрифт в Логойске 2016 Традиционно этот этап проходит в ночном режиме - парад участников и заезды ТОП-16 начались в 20.00, а финальные заезды проходили уже после полун...
Дрифт в Логойске 23 июля 3-й этап чемпионата Беларуси по дрифту под рев моторов и бодрый голос шоу-мена Артема Рыбакина будет греметь недалеко от белорусской сто...
#OLDCITYDRIFT Чемпионат Беларуси по дрифтингу перемещается на запад - 26 июня второй этап борьбы за титул чемпиона примет город Гродно — #OLDCITYDRIFT. В ново...
дрифт в МинскеУ любителей дрифта опять были счастливые выходные. Еще совсем недавно прошло солнечное открытие сезона 2016 года в Пинске, и в мае состоялась грандиоз...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by