автоспорт

В Беларуси открылся автоцентр MINI

В Беларуси открылся автоцентр MINI

«День Рождения» MINI в Беларуси состоялся прямо в новом дилерском центре. Открытие шоурума стало настоящим праздником для всех фанов бренда – возле шоурума на Боровой можно было наблюдать весь модельный ряд MINI разного года выпуска. Сам салон украшал новый MINI Countryman, на который официальный дилер, компания "Автоидея", делают большие ставки в Беларуси.

Вручая табличку для салона MINI представителям «Автоидея», Виктор Айзенбраун (представитель BMW GROUP, руководящий рынками MINI в 9 странах) констатировал настоящее мужество дилеров, отважившихся открыть сертифицированный автоцентр в непростое для Беларуси время. Директор компании «Автоидея» Аудрюс Шатас отметил, что они настроены оптимистично и в 2012 году планируют продать не менее 30 автомобилей. В салоне можно заказать персональный MINI любой модели и с любой необходимой комплектацией, и машина будет доставлена в Беларусь в течение трех месяцев. Такая возможность касается также автомобилей лимитированных серий.

На открытии автосалона был представлен кроссовер MINI Countryman, с которым бренд MINI дебютирует в Беларуси. Этот первый в британском семействе 5-дверный кроссовер с приводом на все колеса еще и первый в семействе MINI автомобиль с длиной кузова более четырех метров (157''), благодаря чему в салоне без труда могут разместиться пять человек. Такие особенности Countryman, плюс сиденья с "высокой посадкой" и улучшенный комфорт в дороге, позволяют этому автомобилю переносить фирменные эмоции MINI в новые измерения и завоёвывать всё новые сердца искушённых водителей.

Дилерский центр MINI в Минске целиком отражает общемировую концепцию MINI. Он расположен в 800 метрах от кольцевой автодороги (Минский район, д. Боровая, 7) и для удобства клиентов будет работать в будние дни с 10.00 до 19.00, в субботу - с 11.00 до 16.00.

В настоящее время автомобили будут обслуживаться в существующем сервисном центре компании «Автоидея». В течение двух лет будет открыта новая станцию техобслуживания MINI.

Справка MINI:
Концерн BMW Group производит MINI на заводе в Оксфорде с 2001 года. За это время два миллиона автомобилей были произведены и экспортированы для клиентов в 90 странах. Сегодня завод MINI – это более чем 3700 сотрудников и до 900 автомобилей в сутки. За последние десять лет максимальная мощность завода увеличилась с 100 000 единиц в год до более чем 200 000 единиц. В среднесрочной перспективе завод достигнет годовой мощности 260 тысяч машин.

 

15 Декабрь, 2011 / Просмотров: 3481 / Печать
1
autosport.by