автоспорт

Легко ли стать гонщиком «Формулы-1»?

Легко ли стать гонщиком «Формулы-1»?
Вы отвечали на свои вопросы в присутствии детектора лжи? Болели ли ваши мышцы головы от того что к ней был привязан груз? Проходил через ваше тело, электрический разряд, определяя как вы натренированы? Приходилось бояться от тестов по памяти, где ошибка недопустима? Вами прочитано много информации как гонщики тренируются, какая у них физическая подготовка, но этого мало. Не испытавши все на себе вы никогда не поймете что значит быть фаворитом «Формулы-1». 

Все, кто смотрят соревнования по автоспорту, знают, что гонщики – это крепкие парни. «Формула-1» это спорт, в котором физическая подготовка обязательна. Подготовка к гонкам должна быть очень тщательной. В итальянской клинике знают насколько сильно «Формула-1» дает нагрузку на сердце. Автоспорт это настоящий спорт? Когда люди смотрят выступления спортсменов велогонщиков или футболистов, то они реально видят насколько спортсмены выкладываются, видно даже как они потеют. В автогонках все иначе, вы видите автомобиль, и шлем гонщика, поэтому не можете понять как им тяжело. 

Нагрузка идет не только на сердце. Уязвимым местом гонщика так же является шея. На скоростном повороте пилот чувствует тяжесть головы. Ему кажется, что вес его головы со шлемом достигает 25 килограмм. Умственная подготовка не остается в стороне. Пилоту требуется хорошая реакция, но эта информация не всегда правдива. После сканирования мозга гонщика стало понятно, что реакция не так уж и важна. Реакция нужна при старте и в некоторых маневрах при обгоне. Мозг гонщика настроен на внимательность, реакцию, визуальную координацию.

Источник: купить торшер

14 Декабрь, 2010 / Просмотров: 3133 / Печать
1
autosport.by