автоспорт

ТОП-10 самых продаваемых авто на вторичном рынке Украины

ТОП-10 самых продаваемых авто на вторичном рынке Украины
За первое полугодие 2010 года среди украинцев пользовалась спросом вне всякой конкуренции марка ВАЗ. По аналитическим исследованиям ресурса auto.ria.ua, самым продаваемым автомобилем на вторичном рынке Украины является ВАЗ, на него приходится общая доля продаж в районе 40 процентов.

Далее по популярности на ступеньку ниже идут автомобили Volkswagen, и замыкает тройку лидеров - Mercedes-Benz. Согласно статистическим данным продаж, благодаря сайту auto.ria.ua, свои автомобили продали около 85598 человек. Это количество занимает половину всех продаж, которые были осуществлены на территории Украины на вторичном рынке продаж автомобилей.
Уже за июнь текущего года через данный ресурс было заключено сделок по продаже ВАЗ – 1730 штук, Volkswagen – 972 штук, Mercedes-Benz – 891 штук.

Средняя стоимость автомобиля ВАЗ с пятилетним сроком использования и суммарным пробегом до 100 000 км, начиная с начала года, практически не изменилась и составляет около 5,5 тысяч долларов. За Volkswagen с теми же характеристиками пробега и временем использования просили до 23,5 тысяч долларов, а за Mercedes – около 34 тысячи долларов.

Далее в пятерку лидеров самых ходовых авто в Украине входят марки Opel и BMW соответственно.

Итак, представляем рейтинг продаж, согласно auto.ria.ua. Популярность самых продаваемых автомобилей в Украине имеет следующий вид в порядке возрастания количества продаж (от меньшего к большему):

10. Chevrolet.
9. Mitsubishi.
8. Daewoo.
7. Ford.
6. Toyota.
5. BMW.
4. Opel.
3. Mercedes-Benz.
2. Volkswagen.
1. ВАЗ.

Главным аргументом выбора автомобильной марки в вышеназванный рейтинг – было количество автомобилей, которое было продано через сайт auto.ria.ua.
14 Ноябрь, 2010 / Просмотров: 4475 / Печать
1
autosport.by