автоспорт

Выбираем шиномонтажное оборудование

Каждый год количество автомобилей на дорогах нашей страны растет. И каждую весну, и осень миллионы автомобилистов устремляются в мастерские и салоны менять резину – зимнюю на летнюю и обратно. Перед шиномонтажными мастерскими выстраиваются очереди, иногда из десятков машин. Дневная выручка таких мастерских достигает десятков тысяч рублей. И все это без особых финансовых вливаний. 

Действительно шиномонтаж – очень рентабельный бизнес, но только в том случае, если отнестись к его созданию ответственно и с любовью. Во-первых, надо правильно выбрать место – рядом с дорогой, с хорошим подъездом, нужно заранее озаботиться наличием на этом месте коммуникаций – по крайней мере, трехфазного электропитания.
 
Во-вторых, следует подобрать персонал. Это наиважнейший момент, ведь клиент будет общаться именно с мастером шиномонтажа, от него будет зависеть, приедет ли клиент снова. Многие мастерские закрываются именно потому, что не удалось найти непьющих и знающих мастеров. 

В-третьих, нужно выбрать шиномонтажное оборудование. Сегодня на рынке есть широкий выбор китайских, итальянских, немецких балансировочных станков. У всех производителей есть достойные модели, главное – не забывайте о гарантии, проверьте работоспособность оборудования при покупке.

Заметка: Интернет-магазин e-koleso.by.
7 Сентябрь, 2010 / Просмотров: 4161 / Печать
1
autosport.by