автоспорт

Передние тормоза ВАЗ 2107- замена колодок

Тормоза в автомобиле - это одна из самых важных систем автомобиля, отвечающая за безопасность эксплуатации автомобиля. Поэтому своевременный ремонт тормозной системы очень важен.

Для того чтобы заменить тормозные колодки передних тормозов, подвешиваем с помощью домкрата одно из передних колес. Снимаем колесо. Далее нужно отсоединить гибкий шланг по которому поступает тормозная жидкость к тормозным цилиндрам, открутив штуцер его нужно чем-то заглушить, чтобы не выходила тормозная жидкость. Затем отсоединяем провода сигнализатора износа тормозных колодок. После того как мы отсоединили шланг и провода, нужно вынуть шплинты с таких длинных пальцев с пружинками с внутренней стороны. После того, как мы сняли шплинты можно вытаскивать пальцы с пружинами. Затем можно аккуратно вытаскивать старые тормозные колодки. Перед установкой новых колодок, нужно утопить внутрь поршни рабочих цилиндров передних тормозов. Далее можно устанавливать новые тормозные колодки на их рабочее место, после чего устанавливаем пальцы с пружинками на свое место, шплинтуем их. Далее закручиваем провода датчика износа тормозных колодок и гибкий шланг. Затем обязательно нужно восстановить уровень тормозной жидкости в бачке, и далее прокачать передние тормоза с целью удаления из системы передних тормозов воздуха.

Вот и все, вся процедура замены передних тормозных колодок занимает не так уж много времени, но мы можем быть уверенными, что наши тормоза не откажут в нужный момент при эксплуатации нашего автомобиля.

16 Август, 2010 / Просмотров: 5335 / Печать
1
autosport.by