В Ушачах стартовал новый раллийный сезон. Аномальные морозы не помешали
проведению первого этапа Кубка Jaf Tea по ралли-спринту, который прошел
под Ушачами в минувшую субботу. Ранним утром в отдельных местах столбик
термометра падал до отметки – 35 С? так что день и для техники, и для
людей не обещал быть простым!
Гонка оказалась очень холодной, ночью температура опустилась до -35 градусов! Днем было теплее. Безусловно, такой мороз не мог не сказаться на проведении ралли-спринта.
Гонщики уже начали съезжаться в Ушачский район для участия в зимнем ралли-спринте. Субботнее утро начнется с ознакомления с трассой и прохождения административной и технической инспекции.
Опубликован Бюллетень №2. Ознакомление с трассой начнется в 8:030 и будет осуществляться по графику. Стоит обратить внимание на установленные ограничения скорости во время прописки: 70 км/ч на трассах СУ и 40 км/ч в населенных пунктах.
Подготовлена информация для зрителей с описанием доезда к трассе соревнований и зрительским точкам и другая полезная информация. Перед выездом на гонку обязательно распечатайте документ
Заскучали по настоящим зимним гонкам? Не знаете, где провести выходной день? Приезжайте 4 февраля в Ушачский район на зимнюю раллийную гонку! Формат мероприятия идеально подходит для тех, кто не желает оставаться дома и хочет разнообразить выходной день. Один из двух спецучастков, по которым в течение нескольких часов будут проноситься раллийные автомобили – чем не идеальное место доля совмещения просмотра с пикником на природе? К тому же раллийная трасса находится всего в 200 км от Минска.
Сегодня в Минске открылся административный контроль и уже первые участники зарегистрировались и получили необходимые документы. Завтра в Ушачи продолжится регистрация участников.
Внимание! В маршруте предстоящего ралли-спринта изменения. Дистанция и расположение спецучастков не изменились, однако теперь гонщики после прохождения 2-х спецучастков развернуться и пойдут в обратном направлении. Данное изменение позволило сократить общий километраж гонки почти на 40 км, но зачетная дистанция осталась прежняя 28,9 км.
Если есть интересные автоспортивные новости, фотографии или рассказы по тематике «Белорусский автоспорт», присылайте нам (4x4auto (a) mail.ru) и они обязательно будут размещены на autosport.by. Для удобства поиска интересующей информации можно воспользоваться поиском на сайте. В комментариях autosport.by всегда можно оставить своё сообщение, а так же задать интересующий вопрос. И еще… Сайт признан объединить в себе все самое лучшее и донести до пользователей Интернета самую интересную информацию Белорусского автоспорта. Оставайтесь с нами!