автоспорт

Финальная трековая гонка запланирована на 15 февраля

Зимний трек

Чемпионат Беларуси по зимним трековым гонкам, традиционно проходящий под названием «Горячий лед» с 1999 года, переходит в завершающую стадию – 15 февраля состоится 3-ий этап этих зажигательных соревнований. Здесь есть все – высочайший накал борьбы, драматизм, состояние праздника и высочайшее мастерство пилотов!

Организаторы – редакция газеты «Автодайджест»(портал ADT.BY) и РСТК ДОСААФ приглашают многочисленных зрителей на просмотр 3-го этапа чемпионата Беларуси по самым зрелищным гонкам на стадион «Заря» в Боровую 15 февраля.
 
Стоимость билетов:
 
Взрослый – 70 000 рублей, студенческий (при предъявлении студ. билета 50 000 рублей, детский (с 11 – до 16 лет) – 20 000 рублей. Для военнослужащих,  сотрудников МВД, КГБ, МЧС, членов ДОСААФ, ветеранов Великой Отечественной войны вход на стадион бесплатный. Билеты будут продаваться у входа на стадион «Заря» в день проведения соревнований. Начало в 12.00. Чтобы не создавать проблем с приобретением билетов и парковкой, лучше прибыть заранее на стадион.
 
После двух прошедших этапов выявились лидеры в каждом из классов автомобилей. Так, в классе автомобилей с объемом двигателя до 1.6 литра лидером после двух этапов стал Иван Русских, набравший 184 очка, вторая позиция у Александра Сачука – 169 очков, третья у Сергея Выдронка и четвертая у дебютанта чемпионата – Константина Бумая – 129 очков.
 
Среди спортсменов, соревнующихся в классе Д2000 (объем двигателя до 2-х литров) первенство делят Сергей Лапицкий и Андрей Остапенко, набравшие по 182 очка, далее следует Сергей Глазко – 138  очков и Александр Сачук-104 очка.
 
Таким образом, ситуация в чемпионате подталкивает к решительным действиям лидеров, которым нужно постараться оторваться от ближайших преследователей. Особенно это остро чувствуется в классе Д2000, где соперничество Остапенко и Лапицкого носит принципиальный характер.
 
Как показали прошедшие этапы, очень быстро вкатываются дебютанты чемпионата – Бумай Константин, Ралло Валерий, Кончиц Антон, Горбик Евгений, которые могут преподнести неожиданный сюрприз признанным фаворитам.  Впереди осталось 2 этапа и что-либо серьезно исправить будет  сложно, чемпионат довольно короткий по времени проведения и зависит от погоды.
 
Ледовые гонки особенно интересны своей непредсказуемостью и отчаянной борьбой спортсменов. Выиграть зимний чемпионат особенно сложно и почетно! Именно поэтому гонщики ценят победу в нем особенно высоко.

6 Февраль, 2015 02:55 / Просмотров: 2394 / Печать

В этом разделе:

трековая гонка Резко наступившая оттепель поставила зиму на паузу: на смену снегу и льду пришла грязь и слякоть. Не лучшие условия для проведения зимних гонок,...
Трековая гонка 31 января 2016 31 января на стадионе "Заря" в Боровой пройдут трековые гонки, не взирая на погоду! В зависимости от покрытия трассы будет принято решение, на к...
летняя трековая гонка 24 мая поклонники трековых автогонок на стадионе «Заря» вновь смогли увидеть сильнейших автогонщиков республики. На протяжении 3-х этапов они ...
Большие гонки Приглашаются любители автоспорта 24 мая (воскресенье) на стадион «Заря» в Боровую к 12.00, где состоится старт  1- го этапа Кубка Беларуси ...
autosport.by 1 марта на стадионе «Заря» в Боровой состоится финальный этап самых зрелищных гонок в Беларуси по зимнему треку – «Горячий лед» – 2015. Здесь ес...

Добавить комментарий

Количество времен года (сезонов), прописью?

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by