автоспорт

Автоспорту поможет поддержка зрителей и бизнеса

Автоспорт

Поддержка спортсменов-лидеров в автоспорте со стороны зрителей и бизнеса позволит автоспорту развиваться в непростой экономической ситуации.

"Пока есть спортсмены, которые являются лидерами не только на дистанциях и в жизни, привлекают к себе интерес зрителей и крупнейших государственных и частных компаний, автоспорт сможет по-прежнему набирать обороты", - сообщил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" председатель комитета внедорожных соревнований Российской автомобильной федерации (РАФ) Роберт Санакоев.
 
В качестве примера он привел двухлетнее сотрудничество РАФ с компанией "Газпромнефть — смазочные материалы". "Компания поддерживает не только спортсменов и команды, но и федерацию. Она фактически является соорганизатором наших мероприятий: чемпионата России и кубка России. Благодаря этому сотрудничеству качественно изменилась подготовка соревнований. С точки зрения организации мероприятий на этот год мы смотрим с оптимизмом. Это дает уверенность в то, что мы сможем вместе с местными организаторами этапов не уронить ту планку, которую в прошлом году себе поставили", — подчеркнул представитель РАФ.

Команда G-Energy Team, поддерживаемая компанией "Газпромнефть-СМ" в рамках программы развития отечественного автоспорта, стала чемпионом России по ралли-рейдам 2014 года, обладателем Кубка мира по ралли-рейдам в 2014 году и показала в классе внедорожников пятый результат на ралли "Дакар-2015".

"Говоря о поддержке автоспорта, мы на первый план выносим вопрос научно-технического сотрудничества. Здесь важен практический результат, который мы получаем, тестируя наши масла в экстремальных условиях ралли-рейдов. Для нас это возможность постоянно совершенствовать и улучшать качество масел", — рассказал генеральный директор компании "Газпромнефть-СМ" Александр Трухан.

Он отметил, что в этом году компания работает с двумя командами — G-Energy Team и белорусской МАЗ-СПОРТавто". "Испытания проходят гоночные масла G-Energy Racing. В этом году, используя нашу продукцию, обе команды достигли самых впечатляющих результатов за всю историю их выступлений на Дакаре", — сказал Трухан.

Пилот команды G-Energy Team Владимир Васильев рассказал, что задача команды на "Дакаре" "состояла в том, чтобы мы приехали в десятке". "При этом план немножко перевыполнили, попав в пятерку абсолютного зачета. Впервые в истории "Дакара" российский экипаж выигрывает абсолютный зачет", — подчеркнул гонщик.

В свою очередь, начальник команды "МАЗ-СПОРТавто" Валерий Козловский напомнил, что и один из экипажей белорусской команды попал в десятку. "С задачей мы справились. Немножечко жаль, что могли быть девятыми. Очень жаль, что произошла проблема у экипажа под управлением Валерия Вязовича", — добавил он.

Источник: РИА Новости


6 Февраль, 2015 01:31 / Просмотров: 1328 / Печать

В этом разделе:

Ночь, зима, слабоосвещённые просёлочные дороги, бездорожье... Водители часто оказываются в трудных условиях. С лампами RacingVision вы получите ...
17 декабря 2016 г. в клубе "MADISON" (г. Минск, ул. Тимирязева, 9) состоится торжественное награждение победителей и призеров многоэт...
автоспорт 18 Ноябрь, 2016
Семинар для судей
Приглашаем судей на семинар "Действия судей в аварийных ситуациях во время проведения соревнований по автоспорту".  ...
Благодаря мощному световому лучу водители смогут видеть дальше. За счет особой конструкции горелки мощность светового потока возрастает, что пов...
Русских Вячеслав Сергеевич, мастер спорта СССР, тренер, судья по автоспорту, член БАФ, нуждается в проведении второй операции по замене тазобе...

Последние комментарии : 1

ГОЛЬФстрим | 6 Февраль, 2015 02:31


....... под управлением СЕРГЕЯ ВЯЗОВИЧА!!!!!, - добавил он.

Добавить комментарий

Количество времен года (сезонов), прописью?

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by