![]() |
Трековая гонка перенена на 25 январяСтарт нового чемпионата страны по автомобильному треку вновь перенесен – на этот раз на 25 января. Причина – неблагоприятные погодные условия, приведшие к отсутствию снега. Хотелось бы верить, что через две недели сезон у трековиков все же начнется, ведь в этом году четырехэтапная серия проводится по измененным правилам!
Главное новшество - введение дополнительного класса. Если раньше все автомобили участников были объединены в один класс (привод на одну ось и двигатель объемом до 2,0 л), то сейчас будет предложено два зачета. Так, в чемпионат по-прежнему будет допускаться 2,0-литровая техника, а в первенство - только автомобили с двигателем объемом не более 1,6 л и на монорезине, в качестве которой будет использована «гражданская» «Белшина» со стандартным шипом (0,5 мм). Само собой, для разных зачетов будут проводиться раздельные заезды.
С учетом нового зачета изменен и формат соревнований: теперь они будут проводиться в два дня. Так, административные и технические проверки, тренировки и квалификацию участники будут проходить в субботу, а воскресная гонка будет начинаться на час раньше, чем прежде, - в 11.00. О том, как введение нового класса и монорезины отразится на борьбе лидеров и зрелищности соревнований, узнаем уже в ближайшее воскресенье.
Стоимость взрослого билета - 70.000, студенческого (при предъявлении соответствующего документа) - 50.000, детского (11-16 лет) - 20.000 рублей. Для военнослужащих, сотрудников МВД, КГБ, МЧС, членов ДОСААФ, ветеранов Великой Отечественной войны вход на стадион бесплатный.
17 Январь, 2015 05:35 / Просмотров: 2748 / Печать В этом разделе:![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить комментарий |
Последние комментарии:
![]() Балабол: Спасибо! А больше новостей нет? ![]() Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский... ![]() григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта... ![]() Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :( ![]() Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!
1
Объявления о продаже |
![]() |
|
|