автоспорт

Formula Student Germany

Formula Student Germany

Более 250 студентов – конструкторов, участников Международного конкурса юных конструкторов Formula Student Germany (FSG), получили поддержку компании Bosch.

25 команд в течение 2-х дней под наблюдением технических специалистов тестировали сконструированные собственными руками болиды на испытательном полигоне Bosch в Хоккенхайме. Это первый в истории компании Bosch Group случай, когда в проекте приняли участие команды из 11 стран мира, включая Германию, Австрию, Великобританию, Францию, Испанию, Польшу, США, Индию, Китай, Австралию и Бразилию. 

Международное сотрудничество

«Международный конкурс Formula Student Germany – это уникальная возможность совместить теорию автомобилестроения, которую студентам преподают на лекциях, с практикой, с которой ежедневно сталкиваются автомеханики», – отмечает Бернард Бир  (Bernhard Bihr), Президент компании Bosch Engineering GmbH.

Помимо компании Bosh Engineering, которая выступает Главным спонсором FSG с 2007 года (7 лет подряд), проект активно поддерживает еще одно дочернее предприятие Bosch – компания ETAS GmbH.

Профессиональная поддержка

Спонсорская поддержка конкурса для компании Bosch не ограничивается финансированием процесса проектирования и создания болидов команд. Компания проводит также специализированные мастер-классы по проектированию кабельных систем, правилам безопасности в работе с высоковольтным напряжением, методам измерения напряжения, а также предполагает организацию пробных заездов. Команды используют комплектующие и программное обеспечение Bosch, а также получают профессиональные рекомендации по техническому обслуживанию сконструированных гоночных авто.

Ежегодные пробные заезды

Пробные заезды на испытательном полигоне Bosch в Боксберге уже стали традиционными для команд-участниц FSG. В 2014 году заезды на испытательном полигоне Bosch проходили  18 и 19 июля. Команды прошли все этапы подготовки к соревнованиям, начиная от технической экспертизы болида и заканчивая выполнением тестов на ускорение и выносливость. На протяжении двух дней команды юных конструкторов обслуживали 40 инженеров Bosch.

В погоне за молодыми талантами

Такая системная поддержка компанией Bosch Международного конкурса Formula Student, несомненно, способствует развитию нового поколения конструкторов, создавая для них оптимальные возможности для реализации их конструкторских способностей. «Поддержка FSG делает для нас возможным общение с увлеченными любимым делом высококвалифицированными молодыми конструкторами, -  отмечает Бернард Бир (Bernhard Bihr). «В то же время, мы укрепляем свой имидж инновационной компании и стабильного надежного работодателя». Уже в 2014 году компания  Bosch трудоустроит 9000 выпускников ВУЗов во всем мире, из них 800 человек в Германии.

Подготовка к трудовым будням

«Участие в конкурсе юных конструкторов – это отличный способ подготовиться к началу трудовой деятельности, будучи еще студентом», –  отмечает Карл Клосс,  ведущий конструктор аккумуляторных систем и высоковольтной бортовой электроники в Bosch Engineering (Абштат).  Два года назад Карл Клосс возглавлял отдел разработки аккумуляторных систем в команде Formula Student DHBW Ravensburg, в рамках Global Formula Racing. «Вспоминая времена моего участия в конкурсе, хочу сказать, что я узнал очень много того, что сейчас активно применяю в работе, например о значении интерфейсов. Автомобиль - это не отдельные блоки и комплектующие, это единая система. То же самое можно сказать  и о команде: в работе над увлекательным проектом главное – это уметь работать сообща и делиться опытом».

Поддержка молодых специалистов в Беларуси

В Беларуси компания Bosch также активно поддерживает студентов и молодых специалистов. Так, в мае 2014 года в рамках международной инициативы по повышению профессионального мастерства Bosch выступила партнером первого Республиканского чемпионата WorldSkills 2014. Для проведения соревнований в номинации «Автомобильные технологии» Bosch предоставила универсальное диагностическое оборудование — FSA 740 и системный тестер KTS 540, а также продемонстрировала оборудование ASC 751, WBE 4110, TCE 4425 и рабочее место дизелиста.

Bosch активно сотрудничает с университетами и колледжами, делая акцент на приобретение студентами практических навыков. Так, специалисты компании преподают на автотракторном факультете БНТУ и в Минском государственном автомеханическом колледже. Учебная программа строится на прочтении учебного материала и на практических заданиях с последующей сдачей зачета в Учебном центре Bosch. Здесь же студенты имеют возможность пройти практику — познакомиться с основными направлениями своей будущей работы. Полученные знания и навыки позволят им успешно работать с техникой Bosch, а также быстрее адаптироваться к работе с любым современным диагностическим оборудованием.

Видео - Мастер-класс Formula Student:


18 Сентябрь, 2014 18:06 / Просмотров: 1230 / Печать

В этом разделе:

Ночь, зима, слабоосвещённые просёлочные дороги, бездорожье... Водители часто оказываются в трудных условиях. С лампами RacingVision вы получите ...
17 декабря 2016 г. в клубе "MADISON" (г. Минск, ул. Тимирязева, 9) состоится торжественное награждение победителей и призеров многоэт...
автоспорт 18 Ноябрь, 2016
Семинар для судей
Приглашаем судей на семинар "Действия судей в аварийных ситуациях во время проведения соревнований по автоспорту".  ...
Благодаря мощному световому лучу водители смогут видеть дальше. За счет особой конструкции горелки мощность светового потока возрастает, что пов...
Русских Вячеслав Сергеевич, мастер спорта СССР, тренер, судья по автоспорту, член БАФ, нуждается в проведении второй операции по замене тазобе...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by