автоспорт

Работает выставка "Мотовелоэкспо-2014"

Мотовелоэкспо-2014

В преддверии веломотосезона впервые в Беларуси для сторонников здорового образа жизни и любителей экстрима проходит выставка "Мотовелоэкспо-2014". 

Приветственное слово организаторов, торжественное разрезание красной ленточки - дан старт первой в Беларуси выставке мотовелотехники.
 
По словам организаторов, на "Мотовелоэкспо-2014" можно подыскать себе необходимое оборудование и экипировку, узнать о новинках в мотовелоиндустрии, просмотреть новые модельные ряды ведущих производителей. На выставке можно получить советы по выбору первого мотоцикла, мастер-классы для начинающих мотолюбителей, поучаствовать в тест-драйвах мотоциклов и многое другое. Кроме того, за три выставочных дня будут проведены показательные выступления по велотриалу команды "Минск-триал" и стантрайдингу - трюковой езде на мотоцикле и квадроцикле.
 
В рамках мероприятия проходит салон "Активный спорт и отдых", в экспозицию которого входят товары для активного образа жизни. Также на выставке можно ознакомиться с клубами активного отдыха, секциями, услугами баз отдыха, участвовать в розыгрыше велосипеда и многое другое.
 
Заходим в павильон - здесь нас встречает стенд "Минск-мото". Одно из важных для компании событий - презентация нового мотоцикла M1NSK D4 125. Впрочем, для нас это не новость - аbw.by уже тестировал новинку, об этом можно почитать здесь. Напомним лишь характеристики: двигатель объемом 125 куб. см, мощность 10,5 л.с., есть электростартер. Как было заявлено ранее, в розницу данный мотоцикл поступит по цене $1150.
 
Но и конкуренты не дремлют. На выставке представлен бренд RACER. Многие из мотоциклов этого производителя напоминают технику "Минск-мото".
 
Официальный дилер Yamaha также подготовил стенд со своей техникой. По словам сотрудников компании, в Беларуси активно развивается рынок новых брендовых мотоциклов.
 
Около 95% продаж компании составляет Yamaha YBR125 - компактный городской малокубатурный мотоцикл. Он примерно в два раза дороже китайской техники подобного класса, но сотрудники уверяют, что его качество на голову выше. Также у белорусов популярен дорожный Yamaha XJ6.
 
Присутствовали на выставке Lamborghini и Ferrari, правда, в виде велосипедов. По словам представителя дилера, их производит китайская компания Komda по лицензии производителей суперкаров. Стоимость высока - 20-39 млн рублей, но спрос есть.
 
А вот это интересно - электровелосипед-чоппер! На одном заряде он может проехать около 45 км без педальной тяги. Время полной зарядки - 4-6 часов. Электромотор развивает максимальную скорость 25 км/ч. Но по секрету нам сказали, что, если выкрутить специальный ограничитель, скорость может возрасти до 80 км/ч. Оценен мотоцикл около $2000.
 
Не обошлось без ретро. На выставке представлена старенькая "Ява" с коляской - в народе "капелька", белорусский мотоцикл "Неман" (Niemen), немецкий Zundapp и некоторые другие.
 
Со своими проектами на выставку пришли и представители велосообщества. Вот, к примеру, "Гараж 38" - общественная некоммерческая веломастерская, в которой велосипедист может бесплатно отремонтировать технику с помощью инструментов мастерской. В рамках проекта мастер-классы проводят специалисты по ремонту велотехники.
 
Дмитрий и Андрей - идейные вдохновители проекта motorace.by. Они пришли на "Мотовелоэкспо-2014" ради продвижении своей идеи.
 
- Наш проект известен не только в Беларуси, но и в России. Наша миссия - донести до молодого человека информацию о мотоспорте. Проект объединяет людей, стремящихся овладеть навыками управления мощными спортивными мотоциклами и возродить забытый в Беларуси вид мотоспорта - шоссейно кольцевые гонки. Тренируемся на картинговых трассах, ездим на шоссейно-кольцевые трассы за границу. Мы первая команда, которая занялась мотоспортом в Беларуси, хотим заявить о себе. Есть у нас и мотоциклетная школа.
 
Воочию можно оценить и творчество знаменитого белорусского кастомайзера Юрия Шифа (Yuri Shif Custom). Наиболее интересен проект The Machine - в свое время он занял 1-е место в номинации "Метрический мотоцикл" и 3-е место в абсолютной классификации Freestyle на чемпионате мира кастом-байков.
 
На улице можно протестировать знаменитый Segway - изобретенный Дином Кейменом электрический самобалансирующийся самокат.
 
Выставлена внедорожная версия электроскутера Segway X2. Он способен перебираться через бревна и мелкие броды, штурмовать небольшие горки.
 
Помимо двухколесной техники на входе в выставочный зал красуется яхта Beneteau Antares 6.80. Ее представил официальный дилер парусных и моторных яхт французской верфи Beneteau в РБ. Стоимость - 35.000 евро без мотора.
 
В ближайшее время запланированы соревнования скейтбордистов, выступления команды по велотриалу, тест-драйв мотоциклов, заезды радиоуправляемых автомобилей и многое другое. С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.
 
Выставка будет работать 18 апреля с 10.00 до 18.00, 19 апреля с 10.00 до 17.00. Цена входного билета - 40.000 рублей.
 
Мотовелоэкспо-2014
Мотовелоэкспо-2014
Мотовелоэкспо-2014
Мотовелоэкспо-2014
Мотовелоэкспо-2014
Мотовелоэкспо-2014
Мотовелоэкспо-2014
Мотовелоэкспо-2014
Мотовелоэкспо-2014
Мотовелоэкспо-2014
Мотовелоэкспо-2014

Юрий ГЛАДЧУК (ABW.BY)


18 Апрель, 2014 15:55 / Просмотров: 2680 / Печать

В этом разделе:

Ночь, зима, слабоосвещённые просёлочные дороги, бездорожье... Водители часто оказываются в трудных условиях. С лампами RacingVision вы получите ...
17 декабря 2016 г. в клубе "MADISON" (г. Минск, ул. Тимирязева, 9) состоится торжественное награждение победителей и призеров многоэт...
автоспорт 18 Ноябрь, 2016
Семинар для судей
Приглашаем судей на семинар "Действия судей в аварийных ситуациях во время проведения соревнований по автоспорту".  ...
Благодаря мощному световому лучу водители смогут видеть дальше. За счет особой конструкции горелки мощность светового потока возрастает, что пов...
Русских Вячеслав Сергеевич, мастер спорта СССР, тренер, судья по автоспорту, член БАФ, нуждается в проведении второй операции по замене тазобе...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by