автоспорт

Золото Кагана - первые результаты

МАЗ

16 апреля стартовал II этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2014». На старт в четырехдневном марафоне вышли 45 экипажей на внедорожниках и грузовиках.

По итогам первого этапа экипаж № 306 под управление Сергея Вязовича финишировал на 3-м месте, уступив лидеру Айрату Мардееву всего 12 секунд и опередив чемпиона «Дакара 2014» Андрея Каргинова на 11 секунд! Сейчас экипаж под номером 306 располагается на 8 месте в общем зачете.

Экипаж № 305 под управлением Александра Василевского финишировал пятым.

Экипаж № 307 под управлением Владимира Василевского, который дебютировал на этой гонке в качестве пилота, финишировал на 8-м месте.

В категории Т4 (грузовики) в этом году выступают 8 экипажей. Минский автомобильный завод представлен тремя экипажами, 5 экипажей выступают от Камского автомобильного завода.

Вчера состоялось торжественное открытие гонки и первый этап. На коротком шестикилометровом спецучастке организаторы гонки хотели продемонстрировать краткое содержание остальных этапов соревнования. Маршрут пролога «Путь кочевника» проложили на живописном берегу Волги, с заездом на небольшой бархан. Песок не доставил особых проблем участникам, однако без трудностей не обошлось. Часть гонщиков срезала порядка шестисот метров, и увеличила себе финишную прямую по прибрежной линии, развив скорость до 150 километров в час. В итоге, после долгого заседания КСК, они были наказаны десятиминутной пенализацией.

Непростая гонка предстоит нашей команде. В качестве соперников ребятам  достался  чемпионский состав команды «КАМАЗ-МАСТЕР». Кроме двух победителей ралли «Дакар» Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова, а также третьего основного пилота Айрата Мардеева, в составе «КАМАЗ-Мастер» на Астраханской гонке победитель ралли «Шелковый путь» Дмитрий Сотников и пилотирующий заводской грузовик с газодизельным двигателем Сергей Куприянов.

Радует тот факт, что из года в год наша команда набирается опыта и уже составляет достойную конкуренцию чемпионам мирового автоспорта.

Сегодня участников ралли-рейда «Золото Кагана-2014» ждут более 250 километров бесконечных песков. В этот день организаторы связали воедино 13 больших и малых барханов Наримановского района. Всего за четыре дня, гонщики пройдут более тысячи километров, из которых 800 – спецучастки.

МАЗ
МАЗ
МАЗ
МАЗ
МАЗ
МАЗ
МАЗ


17 Апрель, 2014 12:07 / Просмотров: 1576 / Печать

В этом разделе:

Ночь, зима, слабоосвещённые просёлочные дороги, бездорожье... Водители часто оказываются в трудных условиях. С лампами RacingVision вы получите ...
17 декабря 2016 г. в клубе "MADISON" (г. Минск, ул. Тимирязева, 9) состоится торжественное награждение победителей и призеров многоэт...
автоспорт 18 Ноябрь, 2016
Семинар для судей
Приглашаем судей на семинар "Действия судей в аварийных ситуациях во время проведения соревнований по автоспорту".  ...
Благодаря мощному световому лучу водители смогут видеть дальше. За счет особой конструкции горелки мощность светового потока возрастает, что пов...
Русских Вячеслав Сергеевич, мастер спорта СССР, тренер, судья по автоспорту, член БАФ, нуждается в проведении второй операции по замене тазобе...

Добавить комментарий

напишите адрес сайта без кавычек "autosport.by"

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by