автоспорт

Зимний мотопробег под Могилевом

Зимний мотопробег под Могилевом

Зима - не время для спячки. Этой зимой белорусские байкеры проведут, как минимум, три крупных мотомероприятия.

На субботу, 11 января, могилевские мотоциклисты проанонсировали ставший уже традиционным зимний мотопробег под Могилевом. Участвовать можно всем без ограничений на любом виде транспорта.
 
Сбор в деревне Любуж в 8-00, старт бесшабашных гонщиков в 8.30 (как отмечают организаторы, наличие карнавальных костюмов и Дедов Морозов приветствуются). Мотопробег состоится при любой погоде. Иметь при себе: запас топлива на 100 км., буксировочный трос, мобильный телефон с заряженной батареей, перекуспаёк.

Утром участники на старте получат легенду (приблизительная схема мотопробега) и отправятся в путь. Участие бесплатное.

Напомним, что 7-9 февраля состоится первый лидский зимний мотослет. Организатор - мотоклуб Devoid of rights MCC. Место проведения - 15 км от г. Лиды, санаторий "Радуга".
 
Предварительная программа: пятница - заезд, размещение участников, банкет, выступление различных музыкальных коллективов, конкурсы и т.д.; суббота - большие соревнования по мотоориентированию на местности (полностью правила и программа соревнований будут выложены позже), вечером банкет, выступление различных музыкальных коллективов, конкурсы.
 
Также будет работать баня, бассейн, бар с очень демократичными ценами. Будет изготовлена различная атрибутика слета.
 
 14-16 февраля 2014 года мотоклуб Desperados MC Belarus приглашает посетить VI зимний фестивале «Завiруха–2014», который пройдет на базе спортивно-оздоровительного комплекса БГУ «Бригантина» (Молодечненский р-н, г.п. Радошковичи).
 
Для проведения зимнего мотофестиваля «Завiруха» февраль выбран далеко не случайно – самый зимний месяц радует обилием снега, треском мороза, ревом моторов, красочным фейерверком и горячим глинтвейном в компании старых добрых и новых друзей.
 
Ежегодно фестиваль собирает сотни участников и тысячи зрителей из РБ и соседних стран. Гонки по пересеченной местности на квадроциклах, кроссовых мотоциклах и мотоциклах с коляской, трайках, спортивное ориентирование на квадроциклах, драгрейсинг на "унимото" делают мероприятие ярким, захватывающим и зрелищным.
 
Безусловным гвоздем программы являются автобои – зрелище, представляющее собой автосоревнования, включающее элементы полного контакта автомобилей. Специально подготовленные авто-"монстры" врезаются друг в друга, выталкивают за пределы арены, а пилоты показывают мастерство управления. Скрежет металла, лязг колесных цепей, рев моторов – все сливается в мощную канонаду. Победителем является экипаж, который последним сможет передвигаться своим ходом.
 
Также в этом году пройдет традиционный конкурс для самого "отчаянного" участника (наибольшее расстояние, преодоленное на мотоцикле до фестиваля).
 
Для всех участников соревнований и их друзей предусмотрена дневная программа с конкурсами, музыкой и веселыми ведущими. Организованный общепит с шашлыками, русскими блинами, пловом, шурпой и другими горячими блюдами.
 
В распоряжении участников фестиваля: баня; бассейн с увлекательной игрой "Пивное поло" (придуманной в прошлом году); спортзал (баскетбол, волейбол, футбол, бадминтон, шахматы, шашки, домино); бильярд; кинозал; пункт питания; сувенирная атрибутика и продукция фестиваля - байки, майки, значки, банданы, бокалы, кружки, наклейки. Вечером банкет.
 
"Гарантируем душевный теплый прием в стиле добрых традиций гостеприимства Desperados MC", - отмечают организаторы.

abw.by

 


10 Январь, 2014 09:23 / Просмотров: 2395 / Печать

В этом разделе:

Кола Часу 201625 июня впервые в Беларуси состоится 1-й специализированный РЕТРО-Базар и МОТО-Базар. Он пройдет в рамках  4-го Международного ретро-мото фестива...
экстрим-шоу MotoExtremeFest 35×15 Папа застегивает на шестилетней Эле шлем, поправляет застежку на мотоботе и садит малышку на мотоцикл. Девочка лихо откручивает ручку «газа» и н...
HARLEY-DAVIDSON «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ 2015» HOG Harley-Davidson Minsk приглашает 26 сентября всех на закрытие мотосезона HARLEY-DAVIDSON «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ 2015». Мероприятие пройдет в су...
Мотофестиваль С 11 по 13 сентября в Пинском районе, на базе детского оздоровительного лагеря "Поречье", состоится байк-фестиваль. В программе заявлены мотопар...
шоссейно-кольцевые мотогонк 6 сентября на картодроме в п.Боровая пройдет 6-этап Открытого Чемпионата Республики Беларусь по шоссейно-кольцевым мотогонкам и Кубок Содру...

Добавить комментарий

напишите адрес сайта без кавычек "autosport.by"

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by