автоспорт

Ураган

Lamborghini Huracan

А точнее – Huracan, что не меняет, однако, сути. Новейший спорткар от Lamborghini разгоняется до 100 км/ч за 3,2 секунды.

Вот так, именно Huracan, а вовсе не Cabrera, как все ожидали, назвали в Lamborghini преемника Gallardo – самой успешной модели итальянской марки за всю ее историю. Именем, разумеется, вновь поделился бык, в свою очередь названный так за свой строптивый характер в честь божества майя.

Но сменив имя, «маленький» Ламборгини все равно сохранил узнаваемость. До такой степени, что из-за характерного клиновидного силуэта издалека его можно принять за Gallardo. Но вблизи становится заметным современный стиль Ламбо, опробованный ранее на суперкаре Aventador: острые грани, «трехмерная» пластика передка, узкие фары.

Под капотом… простите, позади кокпита, изменений еще меньше. Lamborghini Huracan сохранил тот же атмосферный 5,2-литровый мотор V10, что ставился на Gallardo. Только мощность и крутящий момент его заметно выросли – до 610 л.с. при 8 250 об/мин и 560 Нм при 6 500 об/мин соответственно. Только роботизированная коробка передач Graziano с одним сцеплением уступила место агрегату от Audi. S tronic кроме режимов Strada, Sport и Corsa имеет семь передач и два сцепления, что получило отражение и в оригинальной итальянской аббревиатуре – LDF, то есть Lamborghini Doppa Frizione. А вот полноприводная трансмиссия, как и положено Lamborghini, осталась.

Разгонной динамике, однако, от этого отнюдь не пострадала. Разгон до сотни занимает 3,2 секунды, а через 9,9 секунды Huracan LP610-4 разменивает третью сотню километров в час. Максимальная скорость, впрочем, осталась той же, что и у Gallardo – 325 км/ч.

С предшественником у Хуракана есть и еще одна общая черта – родство с Audi R8, только уже нового поколения (кроме кузова и силового агрегата у итальянского и немецкого спорткаров общими станут подвески). Собственно, модульная платформа MSS (Modluar Sportscar System) как раз в Ингольштадте и разработана. Она представляет из себя алюминиевый каркас с множеством деталей из карбона. Усовершенствования помогли снизить его массу на 30 кг, но масса автомобиля напротив, возросла, пусть и незначительно – с 1 410 до 1 422 кг. Кроме этого Хуракан больше Гайярдо в длину и в ширину.

Официальный публичный дебют Lamborghini Huracan LP610-4 (а может быть заодно и заднеприводной версии спорткара) состоится в марте следующего года на женевском автосалоне. А вот цена уже известна – в среднем (в зависимости от страны) она составит от $250 000.

 Евгений СУХОВЕРХ 

Lamborghini Huracan
 
Lamborghini Huracan
 
Lamborghini Huracan
 
Lamborghini Huracan
 
Lamborghini Huracan
 
Lamborghini Huracan
 
Lamborghini Huracan
 
Lamborghini Huracan


26 Декабрь, 2013 09:18 / Просмотров: 1665 / Печать

В этом разделе:

Ночь, зима, слабоосвещённые просёлочные дороги, бездорожье... Водители часто оказываются в трудных условиях. С лампами RacingVision вы получите ...
17 декабря 2016 г. в клубе "MADISON" (г. Минск, ул. Тимирязева, 9) состоится торжественное награждение победителей и призеров многоэт...
автоспорт 18 Ноябрь, 2016
Семинар для судей
Приглашаем судей на семинар "Действия судей в аварийных ситуациях во время проведения соревнований по автоспорту".  ...
Благодаря мощному световому лучу водители смогут видеть дальше. За счет особой конструкции горелки мощность светового потока возрастает, что пов...
Русских Вячеслав Сергеевич, мастер спорта СССР, тренер, судья по автоспорту, член БАФ, нуждается в проведении второй операции по замене тазобе...

Добавить комментарий

Количество времен года (сезонов), прописью?

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by