автоспорт

Для хозяйственных нужд

Brabus Mercedes-Benz E63 AMG

Ателье Brabus продолжает демонстрировать свой взгляд на то, какими должны быть правильные Мерседесы. В этот раз мастера из Боттропа поработали над универсалом Mercedes-Benz E63 AMG.

Теперь это не просто Mercedes-Benz E63 AMG, а Mercedes-Benz E63 AMG Wagon Brabus 850 6.0 Biturbo. Автомобиль был представлен на автосалоне в Эссене в минувшие выходные. Что же в имени его?

А в нем, во-первых, двигатель. Под капот универсала установлена мерседесовская «восьмерка» с парой турбин, объем которой был увеличен с 5 461 см3 до 5 912 см3. Разумеется, выросла и отдача. Если раньше мотор развивал мощность 585 л.с. и крутящий момент 800 Нм, то сейчас он выдает все 850 «лошадей» и 1 450 Ньютон-метров!

Работает он как с заднеприводной трансмиссией, так и с фирменной системой полного привода Mercedes 4-Matic. В обоих случаях разгон до 100 км/ч не превышает 3,1 секунды, а максимальная скорость зависит от шин. Если на стандартных Mercedes-Benz E63 AMG Wagon Brabus 850 6.0 Biturbo способен только достичь 300 км/ч, то на резине класса Ultra-High Performance – Continental, Pirelli или Yokohama – он их превысит – на 50 км/ч.

Традиционно Brabus дорабатывает и аэродинамику мерседесов. Хотя в случае с E63 AMG Wagon Brabus 850 6.0 Biturbo ателье ограничилось заменой стандартных деталей, например, переднего спойлера с диффузором в заднем бампере, на карбоновые. Также отличить брабусовское изделие от «обычного» E63 AMG снаружи помогут 20-дюймовые колесные диски и четыре патрубка выхлопной системы сзади (по паре с каждой стороны), а внутри – комбинированная отделка кожей и Алькантарой, алюминиевые педали и прочие мелкие детали интерьера.

А вот цену Brabus – опять-таки традиционно – не назвал. Впрочем, как говорят в Монако, если вы спрашиваете, сколько стоит яхта, значит, у вас нет на нее денег.

 

Евгений СУХОВЕРХ 

Brabus Mercedes-Benz E63 AMG
 
Brabus Mercedes-Benz E63 AMG
 
Brabus Mercedes-Benz E63 AMG
 
Brabus Mercedes-Benz E63 AMG
 
Brabus Mercedes-Benz E63 AMG
 
Brabus Mercedes-Benz E63 AMG
 
Brabus Mercedes-Benz E63 AMG
 
Brabus Mercedes-Benz E63 AMG
 
Brabus Mercedes-Benz E63 AMG


8 Декабрь, 2013 13:03 / Просмотров: 1188 / Печать

В этом разделе:

Ночь, зима, слабоосвещённые просёлочные дороги, бездорожье... Водители часто оказываются в трудных условиях. С лампами RacingVision вы получите ...
17 декабря 2016 г. в клубе "MADISON" (г. Минск, ул. Тимирязева, 9) состоится торжественное награждение победителей и призеров многоэт...
автоспорт 18 Ноябрь, 2016
Семинар для судей
Приглашаем судей на семинар "Действия судей в аварийных ситуациях во время проведения соревнований по автоспорту".  ...
Благодаря мощному световому лучу водители смогут видеть дальше. За счет особой конструкции горелки мощность светового потока возрастает, что пов...
Русских Вячеслав Сергеевич, мастер спорта СССР, тренер, судья по автоспорту, член БАФ, нуждается в проведении второй операции по замене тазобе...

Добавить комментарий

Количество времен года (сезонов), прописью?

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by