автоспорт

«МАЗ-СПОРТавто» выставит 3 авто на Дакаре-2014

МАЗ-СПОРТавто

В декабре нынешнего года команда МАЗ-СПОРТавто» отправится в Латинскую Америку, чтобы принять участие в ралли-рейде «Дакар-2014». На сей раз количество машин Минского автозавода, принимающих участие в гонке, вырастет до трех.

Как сообщил агентству «Минск-Новости» заместитель коммерческого директора ОАО «МАЗ» Дмитрий Короткевич, решение об увеличении числа экипажей принято в связи с изменениями в стратегии выступлений. Минчане намерены перейти к тактике ведущих мировых команд, которые используют на трассе дополнительный боевой экипаж, способный оказать товарищам оперативную техническую поддержку в случае форс-мажора.
 
– Благодаря дополнительным экипажам, так называемым быстрым "техничкам", спортивные команды очень оперативно справляются с проблемами, возникающими на трассе, – отметил собеседник.
 
Экипаж минской быстрой «технички» уже определен. Это пилот Александр Полищук, штурман Павел Гаранин и механик Андрей Жигулин.
 
– Новому экипажу предоставят точно такую же машину, как и другим представителям «МАЗ-СПОРТавто». Исключение будет лишь в том, что быструю «техничку» доверху заполнят запасными частями и специальным оборудованием. Благодаря этому автомобиль, идущий по общему маршруту, сможет помогать основным экипажам в случае необходимости, – констатирует заместитель коммерческого директора.
 
Трансконтинентальный ралли-марафон «Дакар-2014» стартует 5 января 2014 года. Грузовики выйдут на трассу в аргентинском городе Росарио и, преодолев несколько тысяч километров, финишируют в чилийском Вальпараисо 18 января.

24 Октябрь, 2013 13:18 / Просмотров: 3005 / Печать

В этом разделе:

Ночь, зима, слабоосвещённые просёлочные дороги, бездорожье... Водители часто оказываются в трудных условиях. С лампами RacingVision вы получите ...
17 декабря 2016 г. в клубе "MADISON" (г. Минск, ул. Тимирязева, 9) состоится торжественное награждение победителей и призеров многоэт...
автоспорт 18 Ноябрь, 2016
Семинар для судей
Приглашаем судей на семинар "Действия судей в аварийных ситуациях во время проведения соревнований по автоспорту".  ...
Благодаря мощному световому лучу водители смогут видеть дальше. За счет особой конструкции горелки мощность светового потока возрастает, что пов...
Русских Вячеслав Сергеевич, мастер спорта СССР, тренер, судья по автоспорту, член БАФ, нуждается в проведении второй операции по замене тазобе...

Добавить комментарий

Количество времен года (сезонов), прописью?

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by