автоспорт

Гольф-ураган

Volkswagen Golf R

Представлен новейший Volkswagen Golf R. Днем ранее компания Volkswagen показала тизер самой «горячей версии Гольфа – Golf R. А вчера полностью его рассекретила.

«Сердце» у Volkswagen Golf R новейшее – двухлитровое, с турбонаддувом. Мотор был взят у модификации GTI, после чего на него были установлены новые головка блока цилиндров с иными седлами и пружинами клапанов, а также самими клапанами и турбокомпрессор. В итоге мощность выросла до 300 л.с. при 5 500 – 6 200 об/мин (на 30 л.с. больше, чем у предшественника), а крутящий момент – до 380 Нм при  1 800 – 5 500 об/мин (+30 Нм).

В паре со стандартной шестиступенчатой механической коробкой передач этот двигатель разгоняет Golf R до сотни за 5,1 секунды, а с опционным роботом DSG с двумя сцеплениями (также о шести ступенях) – за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой 250 км/ч. Volkswagen Golf R также оснащен полноприводной трансмиссией 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения.

По сравнению с тем же GTI, R-версия седьмого Гольфа имеет заниженную на 5 мм подвеску. Диаметр стандартных колесных дисков – 18 дюймов, но доступны и 19-дюймовые. Схема подвески осталась прежней – МакФерсон спереди и многорычажка сзади. Но последняя доработана для лучшей управляемости и стабильности.

Снаружи  Volkswagen Golf R можно опознать по бамперам и боковым «юбкам», диффузору в заднем бампере, затемненным диодным фарам (опционным, стандартные – биксеноновые с интегрированными дневными огнями) и хромированным выхлопным трубам. А внутри – по спортивным креслам из кожи «под карбон» и Алькантары, а также размеченному до 320 км/ч спидометру.

Хотя официальная публичная премьера самого «горячего» Гольфа состоится на франкфуртском автосалоне в следующем месяце, ценник на него уже оглашен: в Германии базовая трехдверка (доступен и пятидверный кузов) будет стоить от ?38 325. Продажи начнутся в четвертом квартале текущего года.

Евгений СУХОВЕРХ 

Volkswagen Golf R
Volkswagen Golf R


22 Август, 2013 13:08 / Просмотров: 2003 / Печать

В этом разделе:

Ночь, зима, слабоосвещённые просёлочные дороги, бездорожье... Водители часто оказываются в трудных условиях. С лампами RacingVision вы получите ...
17 декабря 2016 г. в клубе "MADISON" (г. Минск, ул. Тимирязева, 9) состоится торжественное награждение победителей и призеров многоэт...
автоспорт 18 Ноябрь, 2016
Семинар для судей
Приглашаем судей на семинар "Действия судей в аварийных ситуациях во время проведения соревнований по автоспорту".  ...
Благодаря мощному световому лучу водители смогут видеть дальше. За счет особой конструкции горелки мощность светового потока возрастает, что пов...
Русских Вячеслав Сергеевич, мастер спорта СССР, тренер, судья по автоспорту, член БАФ, нуждается в проведении второй операции по замене тазобе...

Добавить комментарий

напишите адрес сайта без кавычек "autosport.by"

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by