автоспорт

Ретро-Минск 2013

Ретро-Минск 2013

Весна - это то время, когда все люди хотят проводить максимально больше времени на воздухе. Именно в эти месяцы наблюдается сезонный спад посещаемости всех развлекательных заведений «под крышей», а на улицах и в парках появляется огромное количество отдыхающих. Многие жители отдают предпочтение мероприятиям под открытым небом, с радостью проводя время на свежем воздухе. Уже шестой год подряд город Минск в начале весны получает настоящий праздник, объединяющий людей различных возрастов и интересов.

В 50-е гг. в Детройте или Чикаго ни один полицейский не прошел бы мимо такого скопления Кадиллаков и Бьюиков, а моментально достал блокнот и начал бы записывать номера, потому что такие автомобили нравились всем состоятельным гражданам, от звезд Голливуда до воротил мафии. В кино мы не раз встречали этих героев. На них разъезжали наши любимые персонажи, отрываясь от погони, и только ветер мог их догнать и слегка потрепать волосы.

«Ретро-Минск 2013» - это уникальный международный фестиваль позволяющий увидеть редчайшие автомобили ставшие символами своих эпох. На празднике каждый может удовлетворить свой интерес. Можно узнать об истории машин, технических характеристиках и людях владевших ими от самых самоотверженных экскурсоводов – владельцев этих историй на колесах. Женскую часть посетителей, не оставит равнодушными масса фотографий снятых на фоне редчайших автомобилей со всего мира. Ценители музыки смогут услышать песни 50-70 годов прошлого века от зажигательных диджеев, а также в живом исполнении.

Свидетелями этого невероятного шоу станут почти все жители города Минска и его гости, так как красочная колонна автомобилей проследует по основным проспектам, с несколькими стоянками, в том числе в самом сердце нашего города.

С 10-го по 12-е мая Фестиваль «Ретро-Минск 2013» объединит целые эпохи автомобилей, фары которых освещали исторические события, а в салонах разгорались драмы и начинались безумно романтичные любовные истории. Вы сможете своими глазами увидеть такие автомобили как MERCEDES BENZ 320 Cabriolet D 1938г., BMW 327 SportCabrio 1939г., Ford T 1923г., CadillacDeVille 1959г., Chevrolet MonteCarlo и многие другие…

Это будут не просто автомобили, а настоящие машины времени! Полноценно ощутить себя в прошлом помогут экипажи, одетые в наряды представляемых ими эпох и исторических событий.

11 мая город Минск превратится в настоящий музей легендарных автомобилей под открытым небом и доступным каждому. Возле стелы «Минск-город герой» состоится официальная церемония открытия 6-го международного фестиваля «Ретро-Минск 2013» и после красочного парада по проспекту Победителей переместиться на главную площадку страны – Октябрьскую площадь. А чуть позже, проследовав по проспектам Независимости и Машерова, продолжится большим семейным праздником с развлекательной шоу-программой в парке развлечений «Дримлэнд».

12 мая наши раритетные гости станут частью уже другой истории, гармонично став частью комплекса «Линия Сталина». Где пройдет церемония закрытия и награждения победителей по итогам зрительского голосования.

Источник: retrominsk.by


7 Май, 2013 17:35 / Просмотров: 2174 / Печать
Тэги : Минск

В этом разделе:

Ночь, зима, слабоосвещённые просёлочные дороги, бездорожье... Водители часто оказываются в трудных условиях. С лампами RacingVision вы получите ...
17 декабря 2016 г. в клубе "MADISON" (г. Минск, ул. Тимирязева, 9) состоится торжественное награждение победителей и призеров многоэт...
автоспорт 18 Ноябрь, 2016
Семинар для судей
Приглашаем судей на семинар "Действия судей в аварийных ситуациях во время проведения соревнований по автоспорту".  ...
Благодаря мощному световому лучу водители смогут видеть дальше. За счет особой конструкции горелки мощность светового потока возрастает, что пов...
Русских Вячеслав Сергеевич, мастер спорта СССР, тренер, судья по автоспорту, член БАФ, нуждается в проведении второй операции по замене тазобе...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by