автоспорт

Выставка спортивных и учебных автомобилей ДОСААФ

27 марта на площадке перед Дворцом Республики будет развёрнута выставка спортивных и учебных автомобилей приуроченная к XIV съезду республиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь» (ДОСААФ).

 

 

Заседании съезда состоится в Государственном учреждении «Дворец Республики» (в малом зале).
Начало съезда в 10.00.


Регистрация представителей СМИ будет проходить 27 марта 2013 года с 8.00 до 9.30 во Дворце Республики (в малом зале).

Скачать пресс-релиз


26 Март, 2013 09:37 / Просмотров: 2514 / Печать

В этом разделе:

Ночь, зима, слабоосвещённые просёлочные дороги, бездорожье... Водители часто оказываются в трудных условиях. С лампами RacingVision вы получите ...
17 декабря 2016 г. в клубе "MADISON" (г. Минск, ул. Тимирязева, 9) состоится торжественное награждение победителей и призеров многоэт...
автоспорт 18 Ноябрь, 2016
Семинар для судей
Приглашаем судей на семинар "Действия судей в аварийных ситуациях во время проведения соревнований по автоспорту".  ...
Благодаря мощному световому лучу водители смогут видеть дальше. За счет особой конструкции горелки мощность светового потока возрастает, что пов...
Русских Вячеслав Сергеевич, мастер спорта СССР, тренер, судья по автоспорту, член БАФ, нуждается в проведении второй операции по замене тазобе...

Последние комментарии : 18

Саня | 27 Март, 2013 11:52


Мдаааааа пресс-реализ с стиле партии КПСС
Данила | 27 Март, 2013 13:46


У ДОСААФ такой подход! Но это не самое важное. Главное, что ДОСААФ уделяет внимание автоспорту!!!
Alik | 27 Март, 2013 16:46


ну ты Данила и загнул...ДОСААФ уделяет внимание автоспорту. Даже в их календаре нет нормальных соревнований по автоспорту. И в последние годы вообще не работают в этом направлении.
Александр | 27 Март, 2013 20:07


Я согласен с Аликом. Уделяет внимание... это Данил ты перегнул), старается держать на плаву и создать себе классную статистику, что бы отчитаться это да.... ну и в некоторых других направлениях развивается, но не в автоспорте.
Alik | 28 Март, 2013 20:35


Ну вот и прошли торжества и банкеты после съезда ДОСААФ! Что дальше..может кто был и поделится новостями.Данила,а ты как пресса, присуствовал на съезде? Какие глобальные решения по развитию автоспорта ДОСААФ прнял на новую пятилетку.? Ладно, о другом надо сейчас .Вот на последнем президиуме БАФ "зарубили" инициативу организатора ралли Зайцева А В попереносу ралли на 10-11 мая.Это уже не по спортивному принячто решение. И тут чуствуется рука"ДОСААФ".вставить очередной раздор в федерации между БАФ и Зайцевым. Просто банально в протоколе заседания президиума написано.....ввиду того что маневрирование и кольцевые гонки якобы совпали с датой.Я спешу задать вопрос...??А это что как то может повлиять на проведение ралли? Да, организатор решил все организационные вопросы..раз пошел на такой шаг..что в этом криминального?,И думаю ничего он не нарушил этим решением...а все сделал по видимому только в интересах спортсменов не только белорусских но и соседних стран. ну а то что совпали даты в календаре, то это полный абсурд. Откройте сайт БАФ и страничку -КАЛЕНДАРЬ. Так вот там КРАСНЫМ по белому напечатоно,и сноска звездочками обозначена. Включение в календарь после инспекции трассы.И теперь дураку понятно ,что два этапа кольцевых гонок с датами вообще под вопросом. Или я в чем то ошибаюсь? Тогда объясните дураку. А вот тот факт что ДОСААФУ надо проводить кольцо - это факт.А ралли проводит другой дядя, вот пусть и мыкаетсясо своими датами.А зам.Председателя БАФ Фурманов сидит на двух стульях и вашим и нашим..и еще некоторые доссаафовцы есть в президиуме,гне без помощи которых и происходит этот бардак. А страдают простые раллисты,которые и гостиницы уже позаказали,и вовсю готовятся к этой дате,тем более и документы и информация уже висит с месяц на сайтах. А по кольцу только треп один пока и все.Пора кончать в "Федерации" такую работуа наоборот поддерживать и помогать организаторам соревнований.
Александр | 28 Март, 2013 21:20


Алик. На счет переноса даты проведения ралли не слышал ничего еще... А насчет того что пора кончать с бардаком, я Вас полностью поддерживаю. БАФ и ДОСААФ разные структуры и каждая должна заниматься своим. Возможно где то помогать друг другу, но быть порознь. А у нас получается какой то БАФОСААФ. И ладно бы если люди в верхушках действительно болели сердцем за развитие автоспорта, а то так страдают ерундой, и показухой для отчетности. Тошно одним словом от всего этого.
Alik | 28 Март, 2013 21:38


Ч.итайте последний протокол на сайте БАФ.
Александр | 29 Март, 2013 10:09


Да, уже ознакомился. Ну что тут скажешь. ЕДИНОГЛАСНО епт! Айййй не ту страну назвали Гондурасом.
ZAV | 29 Март, 2013 10:53


Ралли будет 10-11.05.2013 года.
Перенос возможен только если будет лежать снег.
Данила | 29 Март, 2013 21:25


На съезде меня не было! Поэтому и прокомментировать ничего не могу... Скажу одно, если спортивные машины стояли на площадке - это уже результат! Знаете, есть хорошая пословица: "На бога надейся, а сам не плошай"!!! Не нужно наезжать на ДОСААФ, им самим тяжело, не нужно гнать на БАФ, там куча проблем! Хочешь помочь белорусскому автоспорту - сделай что-нибудь! ))))
Alik | 30 Март, 2013 09:51


Вот в том то и дело, что стояли.... .А реальной работы и поддержки автоспорту нет.Только на бумаге отчитываются о "хорошей" работе,а на деле автоспорт загнали в "боксы". Что провел ДОСААФ в последнее время САМ? Ну трек проводят, и это только благодаря Толе Шевченко. А состояние трека просто смешное и это в центре столицы.Автокросс живет только потому, что есть в в Витебске нормальный председатель Коробов В.В.и есть люди нормальные,фанаты автоспорта,которые и тянут этот вид в области. И ралли всегда Коробов помогал чем мог.А где другие области и другие организаторы от ДОСААФ?Так пусть хоть сейчас не мешают организаторам в проведении соревнований. Лучше пусть смотрят за исполнением своего календаря, а не календаря БАФ. Хотя это делать трудно т.к.сидеть надо на двух стульях и для одних и других....при этом пользы от этого нет
minicooper97 | 1 Апрель, 2013 08:55


Интересно,много ДОСААФ вложил денег в машины,которые демонстрировались как одно из его достижений? Пыль в глаза за чужой счёт!
Данила | 1 Апрель, 2013 16:26


ДОСААФ действительно купил некоторые машины и дал гонщикам в пользование!!!
minicooper97 | 1 Апрель, 2013 17:55


Да, мне тоже предлагали девятку, которая годится разве что для таких показушных выставок. Условия были такие: ДОСААФ даёт мне машину, я её за свой счёт каркашу, заряжаю и гоняюсь за ДОСААФ, надо полагать тоже за свои деньги,ибо,даже имея подготовленный свой автомобиль, два года не мог добиться от областного совета никакой финансовой поддержки. Причём досаафовский автомобиль могли в любой момент отобрать и,естественно, вложенные деньги никто бы не вернул. Кстати, каркасил я одну из этих девяток, так вот в Минске на это почему-то казённые деньги нашлись. Не уверен,правда, что нашёлся желающий на ней гоняться! Вот такой расклад...
Александр | 2 Апрель, 2013 08:53


Я не знаю как там что у ДОСААФ но мое мнение таково. Пусть ДОСААФ делает что хочет и как хочет. Проводит свои съезды партии покупает на "СВОИ" спортивные машины только масляный фильтр. Это их выбор, пускай идут своим путем. Главное что бы они не лезли в БАФ. Я вообще не понимаю нашу тесную связь между этими СОВЕРШЕННО РАЗНЫМИ структурами. Пусть БАФ работает сам, ДОСААФ сам если нужно где то помогают друг другу но не лезут в чужие дела. Развитие автоспорта это в первую очередь задача БАФ!!! А ДОСААФ так должен выступать как организатор и помощник не более.
minicooper97 | 2 Апрель, 2013 10:08


Согласен на все 100.
Александр | 2 Апрель, 2013 13:13


Если бы еще они сами согласились бы и начали как следует работать)... А так... все без изменений.
Alik | 2 Апрель, 2013 13:53


Все правильно!