автоспорт

Первые трековые гонки в 2013 году!

трек
20 января на стадионе «Заря» в Боровой состоится 1-ый этап чемпионата «Горячий лед» по зимним трековым гонкам. Шестой год подряд главным призом первого этапа соревнований станет Кубок «Роберт Бош».

Организаторами самых популярных автогонок в Беларуси традиционно выступают редакция газеты «Авто-дайджест» и РСТК ДОСААФ.

Партнеры, организаторы и участники соревнований ожидают, что сезон 2013 будет одним из самых «горячих» в истории чемпионата. Такие прогнозы связаны с изменениями в техтребованиях, которые позволяют использовать автогонщикам в автомобилях высокие спортивные шипы 4.5 мм. Это означает, что скорости на трековой дорожке сильно вырастут. Поэтому и спортсменов, и болельщиков ждет настоящая захватывающая борьба.

В минувшие годы обладателем Кубка «Роберт Бош» неоднократно становился Сергей Лапицкий, который и в 2013-м будет пытаться отстоять звание чемпиона Беларуси. Вместе с ним в борьбу включатся многие именитые автогонщики - Геннадий Садовский, Виталий Соколовский, Андрей Остапенко, Александр Сачук, Андрей Разбицкий, Вячеслав Панфилов…

Зрители смогут не только понаблюдать за гонкой, но и сами принять непосредственное участие в 1-м этапе чемпионата «Горячий лед». На стадионе «Заря» в перерывах будут проводиться многочисленные конкурсы с призами от Генерального партнера этапа — компании BOSCH.

Напомним, что чемпионат Беларуси по зимним трековым гонкам «Горячий лед» проходит в Беларуси с 1999 года. Победитель первого этапа соревнований традиционно становится обладателям Кубка «Роберт Бош». Ведущий мировой производитель автокомпонентов и запчастей компания BOSCH является Генеральным партнером I этапа чемпионата «Горячий лед» с 2007 года. За время своего существования гонки «Горячий лед» стали одним из самых ожидаемых событий белорусского автоспорта.

Контактная борьба, непредсказуемость результата, драйв участников и энергия скорости – все это привлекает белорусских болельщиков и делает соревнования по-настоящему «горячими».

За многие годы проведения чемпионата сменилась целая плеяда его лидеров. Каждый сезон приносит новые имена, в соревнованиях участвуют сильнейшие гонщики Беларуси и их зарубежные коллеги. Организаторы уверены, что нынешний год благодаря изменениям в техтребованиях может стать переломным в истории отечественного автоспорта. В свою очередь компания BOSCH уверена: то, что каждый год борьба за Кубок «Роберт Бош» становится все жестче, свидетельствует о все более серьезном уровне белорусских спортсменов и их готовности показывать рекордные результаты.

Все этапы чемпионата пройдут на стадионе «Заря» в Боровой по воскресным дням. Начало соревнований 20 января в 12.00.

Предварительный список участников:
1. Шелег Э. К. -Гольф 3
2. Лапицкий С.С.-Хонда Цивик
3. Лапицкий С.В.-VW-Golf
4. Глазко С. -Опель- Кадет
5. Панфилов В.-VW-Golf
6. Минец Герман-Scoda felicia
7. Минич А.Н.
8. Соколовский В.
9. Разбицкий А.
10. Садовский Г.
11. Остапенко А.


17 Январь, 2013 18:16 / Просмотров: 2957 / Печать

В этом разделе:

трековая гонка Резко наступившая оттепель поставила зиму на паузу: на смену снегу и льду пришла грязь и слякоть. Не лучшие условия для проведения зимних гонок,...
Трековая гонка 31 января 2016 31 января на стадионе "Заря" в Боровой пройдут трековые гонки, не взирая на погоду! В зависимости от покрытия трассы будет принято решение, на к...
летняя трековая гонка 24 мая поклонники трековых автогонок на стадионе «Заря» вновь смогли увидеть сильнейших автогонщиков республики. На протяжении 3-х этапов они ...
Большие гонки Приглашаются любители автоспорта 24 мая (воскресенье) на стадион «Заря» в Боровую к 12.00, где состоится старт  1- го этапа Кубка Беларуси ...
autosport.by 1 марта на стадионе «Заря» в Боровой состоится финальный этап самых зрелищных гонок в Беларуси по зимнему треку – «Горячий лед» – 2015. Здесь ес...

Последние комментарии : 12

Данила | 17 Январь, 2013 18:23


Организатор обещает сюрприз ))) Нужно обязательно сходить
Звсегдатый | 18 Январь, 2013 08:58


Надо идти, надо идти...
Тайфун | 18 Январь, 2013 10:31


нечего там делать, еще деньги платить нужно, я лучше пива попъю дома
Буратино | 18 Январь, 2013 10:58


Ну если дома сидеть пить пиво интересней, ну тогда тебе удачи по жизни. Конечно гонка не супер пупер, но лучше чем просиживать штаны дома на диване.
Тайфун | 18 Январь, 2013 11:11


я могу на тачке погонять, а ты сам просиживай штаны на морозе
Максим | 18 Январь, 2013 11:49


Надо идти ...
Данила | 18 Январь, 2013 11:51


Вродепогода будет хорошая, стоит прогуляться )
Буратино | 18 Январь, 2013 12:44


Сесть на тачку и погонять тут все могут...
Генний | 18 Январь, 2013 19:41


на выходных до -25 ожидается. это очень холодно(
Сергей | 20 Январь, 2013 18:03


Гонка была так себе,но всё равно не жалко проведённого времени,кстати было не очень холодно,во всяком случае не -25.
алена | 20 Январь, 2013 19:26


а у кого первое место
Данила | 20 Январь, 2013 19:38


Да, погода была замечательной! Скоро появятся фото и текст на сайте, а затем видос )))

Добавить комментарий

Количество времен года (сезонов), прописью?

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by