автоспорт

Зимний сезон по трековым гонкам 2011года завершен! (видео)

Зимний сезон по трековым гонкам 2011года завершен!
Прошедшие выходные принесли имя нового чемпиона Беларуси и обладателя кубка SKF по зимним трековым гонкам. Несмотря на довольно сильный мороз и порывы ветра, стадион «Заря» был забит зрителями полностью. И не мудрено, ведь это финал чемпионата «Горячий лед»!

Прошедшие в этом году 2 этапа не выявили явного лидера, и все должно было решиться в последней гонке чемпионата, усиленной кубковым подтекстом. На гонку прибыло 20 гонщиков, однако двое не были допущены к стартам из-за несоответствия техпаспортов (требовалась замена на новый, согласно решению БАФ).


Жаль, что спортсмены готовились, а участия так и не приняли. Виноваты в этом сами спортсмены, но бумага была такой мелочью на фоне других нарушений, которые были в этом сезоне… Главный триумфатор зимнего сезона Андрей Муравейко, выступавший на «запорожце» был допущен к финалу через собрание и опрос спортсменов, хотя автомобиль явно не проходил по техтребованиям! А вот отсутствие нового спортивного тех паспорта у старожилов автоспорта Силича и Панфилова, даже не рассматривалось на собрании, так как было сказано однозначное нет. Жаль, что до сих пор БАФ подходят с разным мерилом, в зависимости от того, кого касается вопрос. Отсутствовал один из претендентов на победу Андрей Остапенко, который не смог справиться с техническими проблемами автомобиля после тренировки, проведенной накануне. Это из не приятного…


Но несмотря на большое количество участников и имевшихся запасных гонщиков, некоторые заезды проходили не в полном составе, а виной тому были многочисленные сходы по техническим причинам.


За попадание в финальные заезды, где и должна была решиться судьба чемпионства и Кубка SKF, гонщики боролись по-разному: кто-то яростно атаковал снежные бурты и соперников, а кто-то просто уезжал со старта и был недосягаем для соперников. Так внешне довольно легко пробились в финал Сергей Выдронок, Виталий Мурылев и… Андрей Муравейко(!), которые не проиграли ни одного предварительного заезда пока не сошлись в 20-м предфинальном. Тут снова Сергей Выдронок был на высоте. Квартет в финале был дополнен призером предыдущего этапа Иваном Русских, путь которого был более сложным и без потерь не обошелся.


Четверка спортсменов, вышедших выявить сильнейшего, выглядела очень внушительно – Сергей Выдронок, Виталий Мурылев, Андрей Муравейко и Иван Русских. Хотелось бы отметить оглушительный успех Муравейко, пробившегося на своем «запорожце» в финал, и молодого гонщика Виталия Мурылева, который впервые достиг такого успеха.

Оба заезда, несмотря на атаки соперников, уверенно выиграл Сергей Выдронок. Это позволило ему стать обладателем кубка SKF и уже фактически чемпионом 2011 года по зимнему треку. Немного не хватило молодому спортсмену Андрею Муравейко, которого горячо поддерживали многочисленные зрители и который стал в итоге на этапе вторым. Третье место у Виталия Мурылева.


Даже не смотря на отсутствие официального протокола по зимнему чемпионату на сей день, уже понятно, что чемпион 2010 года Сергей Лапицкий свои полномочия сложил… Пока остался не решенным вопрос о призовых местах, так как итоговый протокол по второму (!) этапу до сих пор из-за халатного отношения секретарей не утвержден!

Подробности гонки читайте в газете «Автодайджест» и на портале adt.by.

Генеральный партнер этапа – представительство SKF в Беларуси.

Партнеры – компания «Фагихи М» – представительство Force в Беларуси, масла Liqui Moly, немецкие масла Exrate.

Информационные партнеры: Радио «Би Эй», «Пилот ФМ», «Минская волна», информационный портал TUT.BY, информационно-справочный портал Беларуси Interfax.by, интернет-портал Open.by, автопортал adt.by , интернет-проект «Минск автомобильный», спортивный портал Sportal.by.

Организаторы – ЦС ДОСААФ, РСТК ДОСААФ и «Автодайджест».

Шевченко Анатолий

Фото: autoby.biz


28 Февраль, 2011 17:30 / Просмотров: 5015 / Печать

В этом разделе:

трековая гонка Резко наступившая оттепель поставила зиму на паузу: на смену снегу и льду пришла грязь и слякоть. Не лучшие условия для проведения зимних гонок,...
Трековая гонка 31 января 2016 31 января на стадионе "Заря" в Боровой пройдут трековые гонки, не взирая на погоду! В зависимости от покрытия трассы будет принято решение, на к...
летняя трековая гонка 24 мая поклонники трековых автогонок на стадионе «Заря» вновь смогли увидеть сильнейших автогонщиков республики. На протяжении 3-х этапов они ...
Большие гонки Приглашаются любители автоспорта 24 мая (воскресенье) на стадион «Заря» в Боровую к 12.00, где состоится старт  1- го этапа Кубка Беларуси ...
autosport.by 1 марта на стадионе «Заря» в Боровой состоится финальный этап самых зрелищных гонок в Беларуси по зимнему треку – «Горячий лед» – 2015. Здесь ес...

Добавить комментарий

Количество времен года (сезонов), прописью?

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by