автоспорт

Победители и призеры 2010 года

Победители 2010
11 декабря в Республиканском Доме ДОСААФ прошло торжественное награждение победителей и призеров сезона-2010 по автомобильному спорту.В мероприятии приняли участие министр транспорта и коммуникации Беларуси, председатель общественного объединения «Белорусская автомобильная федерация» Иван Щербо, заместители председателя центрального совета ДОСААФ Петр Лебедев и Николай Климович.

В 2010 году ОО «Белорусская автомобильная федерация» и РОО «Белорусская автомобильная внедорожная федерация» совместно с ДОСААФ провели 20 соревнований по автомобильному спорту, в том числе:

– трехэтапные чемпионаты Беларуси по автомобильному ралли и трековым автомобильным гонкам;

 – трехэтапный чемпионат и первенство Беларуси по автомобильному кроссу;

– двухэтапные чемпионаты Беларуси по драгрейсингу и скоростному маневрированию;

– Кубки Беларуси по автомобильному кроссу, шоссейно-кольцевым автогонкам и драгрейсингу;

– четырехэтапный открытый Кубок Беларуси по джип-триалу.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СПОРТИВНОГО СЕЗОНА 

Чемпионат Республики Беларусь 2010 года по автомобильному ралли:

Б-10 1 место ЮЩИК Сергей / ШИРНЮК Роман
Б-10 2 место ЦЫГАНКОВ Андрей / БУРЫЙ Дмитрий
Б-10 3 место СИРОТКИНА Наталья / БОРЕЛЬ Алла
     
Б-11 1 место ШИМАКОВСКИЙ Анатолий / МАКАРЧУК Игорь
Б-11 2 место КРИШКЕВИЧ Иван / ШЕБЕКО Валерий
Б-11 3 место МИЛОВ Михаил / КОЛОМИЕЦ Дмитрий
     
Б-12 1 место ПЕТРЕНКО Владимир / ЯРОВЕНКО Дмитрий
Б-12 2 место ГРИЩЕНКОВ Юрий / РЕВЯКО Денис
Б-12 3 место ШИМАКОВСКИЙ Анатолий / МАКАРЧУК Игорь
     
Абсолют 1 место ПЕТРЕНКО Владимир / ЯРОВЕНКО Дмитрий
Абсолют 2 место ШИМАКОВСКИЙ Анатолий / МАКАРЧУК Игорь
Абсолют 3 место ГРИЩЕНКОВ Юрий / РЕВЯКО Денис
     
Команда 1 место "РУСЦ  ДОСААФ"
Команда 2 место "МЦ квадрат (mc²)"
Команда 3 место "СПАС  RALLY  TEAM"

Чемпионат Республики Беларусь 2010 года по автомобильному кроссу:

Нац. 1 место Дыко Вячеслав
Нац. 2 место Захаренков Олег
Нац. 3 место Гуцалюк Юрий
     
Д-1 1 место Ярыщенков Сергей
Д-1 2 место Захаренков Олег
Д-1 3 место Никитин Андрей
     
Д-2 1 место Сивирчуков Алексей
Д-2 2 место Дыко Вячеслав
Д-2 3 место Гарбузов Вадим
     
Команда 1 место "ГазАвто Систем"
Команда 2 место "ДОСААФ г.Гродно"
Команда 3 место "ГазАвто Систем - СВИАТ"

Первенство Республики Беларусь 2010 года по автомобильному кроссу:

Д1-юниор 1 место Ткаченок Алексей
Д1-юниор 2 место Чайков Антон
Д1-юниор 3 место Демещенко Глеб

Чемпионат Республики Беларусь 2010 года по автомобильному треку:

личный 1 место Лапицкий Сергей
личный 2 место Остапенко Андрей
личный 3 место Выдронок Сергей
     
Команда 1 место РСТК "Заря" ДОСААФ
Команда 2 место РУСЦ  ДОСААФ - II
Команда 3 место РУСЦ  ДОСААФ

Чемпионат Республики Беларусь 2010 года по скоростному маневрированию

Fwd 1 место Гринкевич Андрей
Fwd 2 место Барановский Андрей
Fwd 3 место Кришкевич Иван
     
Rwd 1 место Палатов Александр
Rwd 2 место Баркан Дмитрий
Rwd 3 место Орлов Вячеслав
     
Awd 1 место Шашалевич Андрей
Awd 2 место Давыденко Иван
Awd 3 место Сплошной Юрий
     
Абсолют 1 место Палатов Александр
Абсолют 2 место Гринкевич Андрей
Абсолют 3 место Барановский Андрей

Открытый чемпионат Республики Беларусь 2010 года по драгрейсингу

FWD Pro 1 место Трубачев Юрий
FWD Pro 2 место Кузовкин Сергей
FWD Pro 3 место Жучко Сергей
     
RWD Pro 1 место Нагула Дмитрий
RWD Pro 2 место Кочламазашвили Артем
RWD Pro 3 место Сергеев Сергей
     
AWD Pro 1 место Бычек Дмитрий
AWD Pro 2 место Staszewski Grzegovz (Сташевски Гжегош)
AWD Pro 3 место Savicki Edmund (Савицки Эдмунд)
     
Street 1 место Ярмошевич Вадим
Street 2 место Ананьев Александр
Street 3 место Белецкий Вадим
     
Super Street 1 место Синебок Константин
Super Street 2 место Сергеев Сергей
Super Street 3 место Кондратенко Дмитрий

Открытый Кубок Республики Беларусь 2010 года по джип-триалу

Спринт В1 1 место Николаев Олег / Мацкевич Андрей
Спринт В1 2 место Леоненко Сергей / Кажека Алексей
Спринт В1 3 место Иванов Александр / Мазуркевич Виталий
     
Спринт В2 1 место Белюга Игорь / Грищенко Евгений
Спринт В2 2 место Чернов Павел / Морозов Сергей
Спринт В2 3 место Панько Дмитрий / Гурин Михаил
     
ATV 1 место Демешко Алексей
ATV 2 место Ольшаников Дмитрий
ATV 3 место Дыдышко Александр
     
Триал В1 1 место Симанович Андрис / Азин Дмитрий
Триал В1 2 место Туманов Артур / Туманов Степан
Триал В1 3 место Попов Дмитрий / Папковский Михаил
     
Триал В2 1 место Шик Сергей / Ермалкевич Алексей
Триал В2 2 место Панасюк Георгий / Воронцова Алеся
Триал В2 3 место Титовец Юрий / Стрельченко Александр

Фотографии с награждения

11 Декабрь, 2010 20:14 / Просмотров: 4178 / Печать

В этом разделе:

Ночь, зима, слабоосвещённые просёлочные дороги, бездорожье... Водители часто оказываются в трудных условиях. С лампами RacingVision вы получите ...
17 декабря 2016 г. в клубе "MADISON" (г. Минск, ул. Тимирязева, 9) состоится торжественное награждение победителей и призеров многоэт...
автоспорт 18 Ноябрь, 2016
Семинар для судей
Приглашаем судей на семинар "Действия судей в аварийных ситуациях во время проведения соревнований по автоспорту".  ...
Благодаря мощному световому лучу водители смогут видеть дальше. За счет особой конструкции горелки мощность светового потока возрастает, что пов...
Русских Вячеслав Сергеевич, мастер спорта СССР, тренер, судья по автоспорту, член БАФ, нуждается в проведении второй операции по замене тазобе...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by