автоспорт

Джип-триал в рамках «Моторшоу»

джип-триал

9 мая в честь праздника Дня Победы в рамках автосалона МОТОРШОУ в Минске пройдут традиционные показательные выступления любителей и профессионалов джип-триала. Данное мероприятие проводится давно и привлекает не только профессионалов внедорожных дисциплин, но и обычных автовладельцев внедорожников.



В мероприятие принять участие могут практически все желающие на своих автомобилях с колесной формулой 4х4. Участников разделят на 2 категории, в зависимости от длины колесной базы автомобиля. Гонщикам предстоит преодолеть две холмистые секции, а также принять «грязевую ванну».

Место проведения:

г.Минск, пр. Победителей 20. Площадка временного складирования грунтов Зеленстроя Центрального района (с тыльной стороны Футбольного Манежа, между рекой Свислочь и футбольным полем Школы Олимпийского резерва)

Программа (9 мая):

9-00 - 10-00 - Техническая инспекция и административный контроль
10-00 - 17-00 - Заезды в секциях
17-00 - 17-30 - Подведение результатов, награждение
17-30 - 17-45 - Уборка территории, демонтаж секций

Организатор:

Белорусская автомобильная внедорожная федерация

Правила проведения аналогичны Правилам Кубка. Желательно иметь с собой шлемы. Приглашаются все желающие, в том числе и на трофийных машинах.

Предварительные заявки по тел. 8029-6644446 и 8029-7733399

Из истории:

2006 год

27 мая в рамках Минского автосалона состоялись соревнования «Бобров – джип-триал» на призы Минского автосалона. На старт вышло 14 экипажей, для них было подготовлено 2 триальные секции. В категории Б1 лучше всех с триальными секциями справился: Олег Николаев / Мария Мурашко. В категории Б2 – Сергей Шик / Андрей Ахремчик.

2007 год

В честь праздника Дня Победы в рамках международной автомобильной выставки "Моторшоу" состоялись соревнования по джип-триалу, в которых приняли участие любители и профессионалы бездорожья. Всего на старт вышло17 экипажей. Участники были разделены на 3 зачетные категории. За целый день состязаний им предстояло преодолеть 2 триальные секции, построенные на сложном рельефе местности. В категория Б1 победу праздновал экипаж Добряков Сергей / Дмитрук Алексей ГАЗ-69. В категории Б2 золото досталось Степанову Артуру / Бараде Дмитрию и в категории Хобби победил женский тандем Полякова Наталья / Ольга Червяк.

2008 год

Уже стало своеобразной традицией – в рамках автомобильной выставки «Автосалон» ежегодно проходит джип-триал. На этот раз помесить грязь собрался 21 экипаж, кстати, среди участников были не только минчане, но и гонщики из других городов Беларуси. Традиционно спортсмены были разделены на 2 категории: подготовленные внедорожники и стандартные джипы, а чтобы уровнять шансы на победу, в зависимости от габаритов автомобиля, каждая категория делилась на группы.

Шоу удалось на славу! Дело в том, что в этих соревнованиях участникам разрешено покидать свой автомобиль и помогать всеми подручными средствами выезжать из ловушек. Кто-то клал доски под колеса, некоторые использовали лебедки, домкраты, в общем все, что было под рукой, ведь задачей являлось: проехать как можно больше и доказать свое превосходство в триале.

У профессионалов в короткобазной группе золото забрали братья Дмитрий и Сергей Сакун. В длиннобазной группе первое место занял опытный тандем Сергей Шик и Сергей Морозов. В любительском классе среди короткобазных внедорожников победу праздновали Сергей Козлов и Сергей Литвин. А в длиннобазной группе победу одержал Денис Василевский и Сергей Габринчук.

Фотографии с джип-триала 2008 года на Моторшоу

Подробности на сайте Организатора: 4x4.by
 


7 Май, 2009 13:50 / Просмотров: 3729 / Печать
Тэги : Моторшоу

В этом разделе:

Джип-триал в Стайках 2-й этап Кубка Республики Беларусь по джип-триалу пройдёт 13-14 августа под Минском в Стайках! На старте ожидается около 20 экипажей. Примечател...
джип-триал в Борисове 2016 19 марта в Борисове стартует новый сезон по джип-триалу! Первая гонка будет проведена новым Организатором - ОО «Офф-роуд клуб «Экстрим 4х4», одн...
Что такое джип-триал? Что такое джип-триал и чем он отличается от других внедорожных дисциплин? Большинство любителей автоспорта считают триалом любое передвижение по...
Первый джип-триал в 2016 году Любителям бездорожья не сидится дома! Невзирая на пору года, на погодные условия, на праздники. Настоящие искатели приключений рвутся в бой и к ...
борисовские гонки 28-29 ноября на танковом полигоне "Французская вышка" прошли соревнования по джип-триалу и джип-спринту. В триале приняло участие 29 экипажей, а...

Добавить комментарий

Количество времен года (сезонов), прописью?

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by