автоспорт

Дргрейсинг в Светлогорске

Дргрейсинг в Светлогорске

В прошлом году мы впервые посетили г. Светлогорск со своим оборудованием и помогли ребятам Светлогорского Автоканала провести гонки на ускорение на аэродроме “Чирковичи”. Получилось отличное мероприятие в приятной дружественной обстановке с большим количеством подарков от партнеров.

На этот раз гонками заинтересовалось еще больше спонсоров, которые предоставили призерам ценные подарки (бытовая техника, электроинструменты, автокосметика). Из участников, кроме всем уже знакомых приехало много новых, а благодаря двум пилотам из Таллина мероприятие из Республиканского получило статус Международного!

 

Для команды организаторов все началось накануне вечером, в пятницу.  А утром в субботу  уже вовсю кипели подготовительные работы.

Как и планировалось, к 12:00 все было готово для проведения 2 этапа Кубка 402.by  “NARVA”.

Заезды проводились на две дистанции - 201 метр для автомобилей, которые преодолевают 402 метра с временем быстрее 14 секунд, и 402 метра для всех желающих. Связано это с тем, что длинна полосы не позволяет сильным участникам остановить свой автомобиль в нужном месте.

 

В итоге соревновались участники из Гомеля, Светлогорска, Солигорска, Жодино, Молодечно, Минска, Бобруйска Слуцка и Таллина (Эстония), а само мероприятие посетило порядка тысячи зрителей.

По традиции,  в рамках соревнования, каждый желающий мог проехать по телеметрии и сравнить свои результаты с участниками Кубка 402.by  “NARVA”. Таким образом, благодаря здоровому духу соперничества, можно привлечь новых пилотов в автоспорт, чем популяризировать и развивать это направление новыми темпами.

 

Очень приятно отметить, что уровень организации мероприятия в г. Светлогорске значительно вырос и команда 402.by с радостью присоединится к Светлогорскому Автоканалу в следующий раз: 13 августа 2016 года на 4 этапе Кубка 402.by  “NARVA ”.

 

Будем рады видеть новых участников и гостей на гостеприимном аэродроме “Чирковичи” в г. Светлогорске, а пока готовимся к грандиозному событию - Автофестиваль "Жажда скорости 2016” на ВПП ”Зябровка” в г. Гомель 18 июня 2016 г., который организовывают Гомельское городское общественное объединение “Автоклуб “Ночные тени” и компания “Блюзмобиль” г. Гомель.

 

Результаты будут в ТОП-100 Беларусь по версии 402.by.

 

Команда организаторов благодарит за информационную поддержку радио “МИР”, интернет портал - Autosport.by и автомобильный портал Беларуси - ABW.by.

 

Спасибо за поддержку:

NARVA - эксперт в области автомобильного освещения;

КОНТИНЕНТ - завод сварочных электродов.

АВТОвыбор - магазин автозапчастей и сервис.

Автосервис на ПОЛЕВОЙ и SCM

Торговая марка Dr. Marcus - автокосметика и ароматизаторы воздуха из Польши;

Philips Automotive - ведущий мировой поставщик ламп для автомобильной промышленности и предприятий сервисного обслуживания автомобилей.

Philips - световые решения завтрашнего дня.

 

Еще информацию о мероприятии можно найти в группе организаторов, а также ТУТ и ТУТ


6 Июнь, 2016 10:41 / Просмотров: 1797 / Печать

В этом разделе:

В эти выходные в городе Б...
...
...
4 се...
Попробовав однажды, уже нет возможности остановится. К такому выводу пришли спортсмены и организаторы, и вновь на аэродроме в Клепачах пройдут з...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by